Домашние животные

На улице мороз, снега нет. Не могу напоить собаку, ++

вода моментально замерзает. Может, чуть-чуть соли добавить в воду или еще чего?
Домой занеси, дай погреться бедному животному!
Вероніка Шевченко
Лучший ответ
Елизавета Яковлева Она походу на цепи в будке, как он её занесёт?
Александра Кулик Он не хочет домой, жарко.
Любочка Журавель а если нет возможности?
Я десять с лишним лет на работе, параллельно со своей основной работой старшего научного сотрудника, ухаживал за институтскими "лабораторными животными средней величины". За это я получал, "чёрным налом", второй оклад, но, главное, само общение с этими созданиями было для меня праздником души. Они жили в неотапливаемом зимнике, и в мороз вода в поилке быстро замерзала. Мне приходилось наливать в ведро воду из-под горячего крана или даже нагревать ее в ведре (погружаемым кипятильником) почти до кипения и вливать в заледеневшую поилку - лёд подтаивал, кипяток охлаждался, и любимцы пили тёпленькую водичку. Коза или овца погружает морду в ведро с водой, втягивает в себя - и больше чем полведра как не бывало...
И*
Ирина ***
Александра Кулик Я так и делаю. Но бегать каждые полчаса менять воду за...) Мои собаки зимой спят на снегу и будка им не нужна. Просто щас нет снега.
Ты же с лопатой. Бей по голове, пусть так грызёт
Мария Архипова
Живу в Забайкалье, снега нет никогда, а морозы сейчас до -26, в январе будут 40. 6 собак живут на улице, никаких проблем. Дважды в день псле еды им наливается сильно теплая вода, они быстренько пьют, сколько хотят. То, что замерзло, вытряхивается в одну кучку и при большом делании собаки играют кусками льда, грызут его, гоняют по загону
соли точно не надо, снега поест в крайнем случае, а так давайте теплую воду
Гульнар Шакарова Написано: снега нет)))
Очень теплой налей. Пока остывает, может собака успеет сообразить напиться. А заодно, и согреется)
А поить ее обязательно на морозе конечно же! Вот если нет мозгов, это уже не лечится никак!
Воду наливаю/меняю 3 раза в день вне зависимости от сезона. Вполне хватает.
Маргарита *
это ж сколько у вас там морозы что вода за минуту замерзает
водки налей, она не замерзнет
В доме тоже замерзает?)
Александра Кулик В доме сука течная. И он не може в доме - жарко.
не надо соли, собаку домой и напоить
Ирина Черных
Домой собаку заводи
Для умников выше, возможно собака огромная и точно не домашняя.
Совет - наливайте теплую воду, после чего в лед добавляйте кипятка
почему из под крана не налиТЬ?