Домашние животные

Что лучше усваивается хищниками, картофель и бобовые или рис и геркулес?

T. Goldberg
усваивается-то все это, если правильно обработано, вопрос какой ценой оно усваивается, с какими побочными эффектами. из всех названных продуктов бобовые в кормах предпочтительнее прочего, вреда от них меньше. подробнее на фидсмарте лучше почитайте. а вообще все это, конечно, получше пшеницы и кукурузы, но если входит в первую пятерку ингредиентов в составе, значит, этого уже несколько больше, чем следует...
Гузель Баянова
Лучший ответ
Лучше всего хищники усваивают животный белок. Углеводные составляющие не имеют особого значения в питании хищника, поскольку очень трудно перевариваются и мало усваиваются. Они имеют значение только для поддержания тонуса кишечника, а точнее - его перистальтики, и должны составлять не более 2-5% от рациона. А мясо - 70% от рациона. Кашами и макаронами собак не кормят, можно добавлять пару ложек к мясу для крупной собаки, но лучше вместо зерновых добавить овощи и ягоды. Сейчас все большее распространение получают беззерновые корма.
Н.
Настасья ...
T. Goldberg Так речь и идет о беззерновых кормах, которые более чем 60% состоят именно из картошки и бобовых. И нет таких кормов которые состоят на 70 % из мяса .
хищники погибнут от такого
Спасибо за неожиданное поздравление, моя женщина!). У тебя опасная память!
T. Goldberg Опасная память -это когда помнят плохое, а я помню хорошее.)
Рис и геркулес, картофель и бобовые им нельзя. Да и одной кашей их кормить нельзя.
T. Goldberg Все дорогие беззерновые корма на половину состоят из картошки и бобовых, так почему нельзя?
рис, от геркулеса возможен понос и он как то не очень хорошо на мочеполовую систему действует, бобовые пучат, картофеля можно немного в виде пюре иногда.
Елена Глущенко
T. Goldberg Значит беззерновые холистики опасны для кормления?
ближе, конечно, бобовые
Ни чего из этого, особенно картофель и бобовые или рис не усваиваются хищником. ЖКТ хищников не создан для переваривания углеводов, даже бактерий для этого нет у них.
Светлана Галич
~Daniya ~ а в кормах - всё это всё равно преобладает. не одно - так другое

нет кормов чисто из мяса. только если мясо шматами давать в чистом виде, а не в виде корма
бобовые однозначно нет
Мария Прусова
для этого собаку нужно запереть пожизненно в вольер и кормить поочерёдно этими продуктами.
Тaтьяна Кочеткова собака как раз может все это есть, а кошка - нет
мягкая кокетливость да на вес золота .но вас уйма жестоких. Говорите одно делаете другое. Нах такой мусор
T. Goldberg Вы женщина похоже, троллите тут потихоньку.