Домашние животные

Собака обожает вареную рыбу. Сколько раз в неделю можно давать и можно ли в комбинации с геркулесом или рисом?

Вы правильно делаете, что регулярно предлагаете Вашей собаке любимую варёную рыбу. Рыбу давать можно часто, замещая одно крмление, н-р, утреннее.
------------------------------------------------------------------------------
Рыбу подразделяют на жирную (сельдь, скумбрия, сардинка, сардина, килька, голубой тунец, лосось европейский, форель и угорь) и белую (треска, пикша, камбала европейская и палтус) . Откажитесь от речной рыбы для собаки.

Как и в мясе, в рыбе могут присутствовать паразиты, поэтому перед употреблением ее необходимо подвергать соответствующей термообработке. Кроме того, в мышечной ткани некоторых видов рыб присутствует фермент тиаминаза, который разрушает витамин тиамин. Этот фермент разрушается или инактивируется при нагревании, и это еще одна причина, по которой для рыбы рекомендуется термообработка перед кормлением ею домашних любимцев.
Вся рыба целиком, включая и кости (после соответствующего приготовления или размельчения) , является более тонко сбалансированным источником питательных веществ для собак и кошек, чем большинство видов мяса.
Рыба в виде филе без костей существенно обеднена кальцием и фосфором.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усвояемость рыбы в "голом виде" гораздо выше без дополнительных добавок и комбинаций. Сочетать рис лучше всего с мясом. Из круп собакам рекомендуется предлагать так же гречу, но мяса д. быть не менее 70% в порции на одно кормление.
... Рюрикович ...
Лучший ответ
Не чаще 3-х раз в неделю, заменяя рыбой 1 кормление. В рыбе легкоусвояемый белок, много полезных веществ. Но мешать ее с крупой я бы не стала, усвояемость снизится.
от варенной рыбы собаке никакой пользы. А вот при частом кормлении ею-даже вред. Гуркулес тоже не самая лучшая крупа-наполнитель.
Firuza Valieva
Да кормите сколько есть возможность . Прекрасно всё усваивается . Не похудеет Ваша собака . Вот на рис налегать не стоит, от него мало толку, только как закрепляющее . И вместо геркулеса лучше овсянку ( это тот же геркулес, но зерно целое ) . Из рыбы нежелательно только постоянно давать хек и минтай - вызывает белокровие . И если кормите рыбой, то 2-3 раза в неделю давайте сырое мясо .
Lena Rastegaeva
Я - вообще за раздельное питание. Каши и мясо/рыбу даю в разные кормления.
Рыбу можно пару раз в неделю давать, в чем проблема-то? Главное сырую не давайте и кости выбирайте.