коты и собаки сопровождают меня всю взрослую жизнь. правда коты самой демократичной породы - "дворянской". кормлю их нутрой - летом обычной, зимой калорийной (другие корма они есть отказываются, вискас так себе едят, четыре лапы только с голодухи, китикэт вообще посылают) . но кроме кормов даю все, что ест моя семья - и первое и второе и гарнир. коты (сейчас их двое) едят супы, борщи, мясо - сырое обожают, и курицу, и свинину, и субпродукты, едят и вареное и тушеное, и колбасу, и морепродукты, и каши, и овощи, и яйца (хоть сырые хоть приготовленные) , и творог - вообще все, что мы едим. подход к питанию котов такой - корм и вода всегда стоят в мисках, а "человеческая" еда кажлый раз дается, когда садимся кушать - иначе фиг покушаешь, коты ж не дадут.
и на здоровье котов не жалуюсь - живые, подвижные, с игривым настроением. одному сейчас 7 месяцев (весит около 3 кг) , второму 3 месяца (вес около 1кг) .
в еде никогда не ограничивала ни по разменру порций ни по количеству приемов пищи. у меня коты умные и сами знают когда сколько и чего им нужно. просто подходят и говорят "дай", а когда наедаются оставляют тарелку и уходят.
Домашние животные
Что лучше давать коту к сухому корму консервы или мясо (вареное или сырое)? Сколько раз в неделю?
в отдельное кормление хоть консервы хоть мясо, но мясо полезнее сырое.
можно и по очередности 4 дня консервы 3 мясо
нужно давать либо корм, либо мясо
К сухому корму воды побольше, а если честно то ни какой сухой корм не заменит натуральные продукты.