Купил петушков. (Самец и две самки), но не знаю какую воду нужно заливать. Можно ли купить в магазине пятилитровку и запустить в эту воду рыбок? Или все же, нужно чтобы вода отстоялась.
P.S: Я новичек в этом деле.
Домашние животные
Вода для рыбок
Лучше попроси воду в магазине. А вообще отстаивают сутки и меняют 1/4 раз в неделю.
Прежде чем покупать рыб, надобно почитать литературу, в том числе и на предмет запуска аквариума, это не быстрый процесс, тем более, что лабиринтовые любят старую воду
Это Вы погорячились с покупкой рыбок. Сначала надо было оборудовать и запустить Акву (аквариум). Купить грунт, высадить растения, залить отстоянной в течении 3 суток водопроводной водой. Запустить фильтр, наладить аэрацию... и дать Акве недельку, чтобы сложился биоценоз. Если бы Вы даже сделали все это, все равно нельзя купить и просто вывалить купленных рыбок в свой аквариум. В течении суток-двух... все подохнут. А рыбки нонче не дешевы. Запуск рыбок аквариумист растягивает на сутки- двое, чтобы дать им возможность привыкнуть к новой воде, новому химическому составу.
жесткость 4-15, кислотность 6,0-7,5.
Втроем их в одну банку сажать не стоит. Будут драться, особенно самец, не зря же они бойцовые. Сажайте в разные банки. В общем аквариуме можно держать, но должно быть много растений, чтобы могли прятаться. А вода - обычная отстоянная водопроводная сойдет.
Самок надо отсадить, будут драться. Все зависит от петушка. У меня их 2. К одному запустили рыбку и он ее забил, а второй живёт с рыбками и все хорошо. Воду можно отстаивать. Также надо растения, только не искусственные .