Домашние животные

Подскажите, что можно уколоть кошке из обезболивающего, и как рассчитать дозу правильно?

Яна Узянова
у моего все три были ушиблены.
я ему в молоке разбавила пол таблетки "кетанов"
через минут 15 он ходить стал.
Гульнар Сагимбаева
Лучший ответ
Все обезболивающие очень вредны кошке, пожалейте так, больше гладьте и балуйте. Слава Богу, у животных болевой порог несколько снижен - ей не так больно, как человеку в подобной ситуации. И все заживает быстрее. Я была ошарашена, когда увидела, как у кошки порез на лапе - до кости - зажил за 2 дня.
Самостоятельное лечение- обычно заканчивается печально. Топайте в вет. клинику.
Не стоит самостоятельно обезболивать, не все лекарства можно животным!! ! Ветеринар есть в любой дыре, ведь зачастую можно просто позвонить. Выздоравливайте.
Nisa Batirbekova
Позвоните к ветеринару. Я как то уколола кошке но-шпу с анальгином, перепугалась в смерть. Она встает и падает. Больше не эспериментирую.
а что случилось? могу посоветовать таблетки Найз, 1/4 таблетки, хвататет как правило на неделю, но одно "но"- кису становится настолько хорошо, что он начинает бегать и прыгать, а если он травмирован - не есть хорошо... лучше бы конечно. к вету..
Инна Шалаева
сходите в ветлечебницу, там вам помогут
если травматический шок, я бы уколола 0,3 куба димидрола, вызвала такси и ехала в ветклинику. Обезболивающие Ледокаин, новакаин, но это местные. А что именно обезболить надо, после чего???
Яна Узянова Ушиб задней лапы, перелома нет.
Эксперименты с обезболивающим лучше не проводить, а сходить в ветлечебницу