Хотим с молодым человеком жить вместе, но у меня собака (хаски 2 года), а у него есть котёнок (4 месяца, спас от смерти на улице), и я не знаю, что делать, смогут ли они ужиться вместе или эта затея обречена на провал. Вариант отдать кому-то, подарить или продать даже не рассматривается, это наши животные и мы их никому не отдадим.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь стоящее, для меня это правда важно. Заранее спасибо ☺️
Домашние животные
Как подружить собаку и котёнка?
Котёнок скорей всего привыкнет, а за пёселем посмотреть на первую реакцию надо. Но в любом случае надо провести некоторую работу предварительно! Обменяйтесь вещами с запахом животных, пусть привыкают! Это важно! Их мир в большей степени состоит из запахов и встретив носителя знакомого запаха больше шансов, что они примут его за своего.
Елена Ломанова
Вы правы, спасибо большое
Риск есть, что бы Вам ни советовали.
У меня в 2014 году четыре месяца жила в клетке ручная крыса при наличии в квартире двух весёлых кошек, страстно мечтавших её загрызть - клетка с крысой стояла за надёжно запертой дверью...
С собакой же котёнок может и ужиться - это сильно зависит от породы собаки. Котёнок, которого знакомая подарила моей матери, когда той было 10 лет, просто издевался над охотничьей собакой её отца, ирландским сеттером: ставил одну переднюю лапу собаке на грудь, а другой, выпустив когти, бил собаку по морде. Собака, рассказывала мать, терпела, чуть не плача: "Больно, а ничего не поделаешь, ведь котёнок - хозяйское добро!"... Собака же другой породы, вполне возможно, повела бы себя иначе, некоторые породы с кошками несовместимы.
Зависит от многих факторов. Котенок, скорее всего, уживется с собакой-молодые животные вообще быстро адаптируются. А вот ваша хаски... Если вы ее хорошо выдрессировали и послушка у нее идеальная, то все в ваших руках. А если брать среднестатистическую хаски, то зооагрессия у них частое явление. И да-не надо их пытаться сдружить. Хорошо уже то, если никто не будет проявлять агрессию.
ничего страшного. два года - это уже взрослый, а взрослое животное маленького никогда не обидит. попробуйте потихоньку их познакомить. просто котёнка положите перед собакой, но в то же время собаку на всякий случай держите за ошейник. просто для того, чтоб вОвремя оттащить, если котёнок кинется - он может своими коготками заехать собаке в глаз.
Елена Ломанова
Спасибо большое
Олеся Бурындина
Взрослая кошка не обидит маленького крысёнка? "Пожалуйста, другим читай и рассказывай"!..
Лера Хабарова
Да конечно, не обидит.... Хась легко котонку шею можен перегрызть
Хаски с ее охотничьими инстинктами может представлять опасность для котенка, поэтому очень важно, чтобы знакомство собаки с кошкой проходило под Вашим контролем и котенок не убегал от собаки. Эту особенность хаски знаю по личному опыту. Как только кто-то убегает - надо догнать и придушить. Но при этом в доме 2 кошки и кот, которые ее просто либо игнорируют, либо (кот) дружески "буцкается" с ней.
Да подружатся потихоньку.)
Елена Ломанова
Думаете это всё-таки возможно?
конечно подгружаться, но понадобится время
Если сдруживать то лучше с рождения,
так потом приживуться
Скажи им на прямую XD
Любовью. Она есть везде. Побольше, есть способы. 1 из которых опытом, или вечно их к друг другу ставить...
Екатерина Лапина
В смысле "к друг другу ставить"?