Домашние животные
Как подружить собаку с новым котенком?
Дома полгода живет собачка девочка (ласковая, добрая, активная), вот завели мальчика котенка 3 месяца. Пока прячем его в отдельной комнате. Пробовали показать - собака пугает его, бежит "знакомиться", скулит, когда не даем, а котенок шипит и боится. Хотелось бы, чтоб они подружились и играли, а не чтоб котенок боялся и прятался, а собака к нему лезла
Прививайте котенка постепенно к присутствию собаки. Попробуйте начать с того, чтобы привить их друг другу на большом расстоянии, подавая им положительные впечатления. Вы можете предложить им приятные лакомства или игрушки, когда они находятся рядом. Постепенно уменьшайте расстояние между ними, пока они не начнут играть вместе.
котенок само собой сначала боится. всё наладится. через недельку будет по дому скакать и к собачке ласкаться.
Если собака не агрессивная, дайте ей обнюхать котенка! Пошипит и перестанет. Мелкие быстро адаптируются.
Лучше держать котёнка либо на руках, либо в переноске при знакомстве. Не давать собаке донимать котёнка.
сами подружатся, дайте им принюхаться друг к другу!
Оставить их в покое, сами разберутся .Как они подружатся в разных комнатах ?
не прятче никого. пусть они поскулят, пошипят, но рано или поздно подружатся.
Всё должно быть постепенно, они подружатся. Собака и котёнок явно "на разных планетах". Пусть они познакомятся на расстоянии. Оденьте собаке поводок, подносите котёнка. Если она начинает пугать его, то ругайте собаку. Но не в коем случае не бейте! Говорите " Нельзя ". Когда собака спокойно реагирует на котёнка, хвалите, гладьте, давайте вкусняшки. Так постепенно приучайте. Но не наказывайте и не бейте собаку! У животных нет чувств вины. Не пытайтесь ей что то объяснить, а потом ругаться, что вы ей это объясняли. Животные не понимают человеческий язык. Но понимают интонацию и запоминают команды. Поэтому тренируйтесь, как сказала выше.
Время прийдет,и они подружатся.