Домашние животные

До какого возраста приучаются собаки к туалету на улице? тоесть, до какого возвраста если не получилось приучить к улице

То уже можно не стараться? у нас шитцу, 1год, чем больше эмоций тем больше шансов что сейчас надюрит в доме... когда сама остается дома на пол дня или больше то сухо, терпит и получается потому так что эмоций нет, гуляет сама с собой игрушками или спит, а когда все дома бегает туда сюда всех приветствует радуется и даже если выгуливалась час назад может назюрить...
Как я поняла, собака писается на эмоциях? В год пора уже заняться дрессурой. Если ее тормозить командой, она успокоится и не будет писаться. Ну и вести себя надо поспокойнее с ней, если у собаки излишне возбудимая НС...
Кристина !!!
Лучший ответ
Всю собачью жизнь..
Инна Шакирова
С грудного!
Надя Ермакова
Как это "можно не приучать"? Вам охота жить в сраче и всю жизнь убирать за собакой лужи и кучи??? Нормальные заводчики стараются всеми силами приучить собаку к выгулу, а тут наоборот!
Гуля Ижбулдина Что наоборот?
Ваша задача не приучать, а помочь прогулками выработать рефлекс к испражнению только на улице, это прежде всего в интересах самой собаки, таким образом животные обмениваются информацией.... Выводите чаще, как только будет время, хоть ненадолго, что бы животное сходило в туалет именно на улице, потом собака сама начнет туда проситься, но лучше придерживаться режима, подстроить ее под те часы, в которые Вам удобнее, минимум - 2 раза в день.
Гуля Ижбулдина Правда что если до 1,5года не удалось приучить то это гены и ничего не поделаеш?
Гуля Ижбулдина Чем холодней в доме тем чаще выгуливать, Тем чаще как человек так и собака ходит по нужде?
Нет этого срока.
Как вариант, вы даете ей эти самые эмоции. Допустим ворчите, говорите с ней когда убираете. Негативные эмоции это тоже эмоции, внимание. Тем самым закрепляет рефлекс. Образно говоря - как получить больше внимания? сделать лужу!
Ну и первостепенно чрезмерное возбуждение, обычно это следствие маленькой активности, мало общения. Все это корректируется, той же дрессировкой.
Nadejda Nadejda
Вопрос загадка. От породы совсем не зависит. То, Что вы описАли, скорее не поход в туалет, а просто "описиться от счастья". От этого не отучить. Не произвольное дело. Пока молодой, такие казусы будут случаться, со временем начнет себя контролировать.