Теперь я умею ставить клизму кошке...
Кот Бенедикт поймал свою первую мышь.
Кутя родился и сам нашёл себе норм дом - это значительный успех.
Домашние животные

Достижения Ваших питомцев в уходящем году. Расскажите о них. А чему новенькому они научили Вас?
Прыгаю через коня....
Закрывать дверь на кухню... иначе мороженная курица в 3 кг
исчезает с поля зрения... кошак ее меньше весит
Эх...
были бы двойняшки -

Сука смогла немного сбросить вес и количество ее паник в одиночестве свелось к минимуму (после того, как она в одиночестве пережила, как соседи нас кипятком топили, ей иногда было страшно оставаться дома одной).
Кошка стала меньше ссать в неположенных местах (наверное) и по крайней мере при мне старается не требовать еду криками резаной гиены.
А кобель определенно поднялся уровнем во фризби (и я вместе с ним), накатал со мной хороший километраж по нескольким краям страны, выучил некоторые новые элементы, почти целиком овладел навыками работы рядом с течными суками и пару раз занял призовые места на соревнованиях. Одним словом, он хороший мальчик)) а я стараюсь ему соответствовать.
Даже не знаю... В конце июля подобрала троих, кем-то "заботливо выкинутыХ" щенков-подсосников. Одну пристроипа, а две пока сидят. Девахам уже пять месяцев. Вчера раздербанили два цветка, паразитки. Когда ухожу, стараюсь максимально всё убрать, чтобы не натворили ничего. Моем у старшему - пофигу на их проделки, главное, чтобы его не трогали. ))
Карлыгаш Нуриева
А старший это кто?) Кто на фото
Лиза в начале года успела неплохо повыставляться, весной легко родила свой первый помет, все щенки растут просто красавчиками, со всеми постоянно общаемся :)
Старший кот успешно добрался до семнадцатилетия, в его возрасте это уже достижение.
Средняя кошка впервые родила котят, закрыла интерчемпиона.
Младшая родилась, начала успешную карьеру, закрыла чемпиона МФА
Старшая шелти закрыла ветерана-чемпиона России
Средний еще год успешно покомандовал нашей стаей, подтвердил высокое звание вожака.
Младшая приехала ко мне, стала бест щенков-4, дважды лю, лпп, бест группы -3 и дважды кандидат в юные чемпионы.
Старшая ньюфа вышла на пенсию.
Вторая родила замечательных деток
Третья получила допуск в разведение.
Оба кобеля стали папами.
Младшая мало того, что не пожелала продаваться и осталась дома, так еще и начала успешно выставляться - бест щенков -3, 2хлю, 2х лпп

Старшая ньюфа вышла на пенсию.
Вторая родила замечательных деток
Третья получила допуск в разведение.
Оба кобеля стали папами.

Первый выводок канареек тимбрадосов;
мелкая пёса получила диплом ЗКС;
старшая пёса после серьёзной операции на позвоночнике смогла вернуться в работу;
одна из пар китайских расписных перепелов самостоятельно вывела птенцов (!);
полоз Матильда после очередной линьки стала длиной в 105 см.;
На самом деле, много чего произошло за год, что можно назвать достижением. Просто никогда не стоит опускать руки, даже если ситуация кажется абсолютно безвыходной - при желании всегда можно найти компромиссное решение.
Всем удачи и везения в наступающем году!
мелкая пёса получила диплом ЗКС;
Тому, что жизнь прекрасна и удивительна и если тебе есть что есть и есть где спать, и при этом тебя любят, то ооо-ё, шире Вселенной счастье моё
Мой Йорк Саша научил меня выходить на улицу каждый день.
Вообще если с ним не погуляешь, то раньше он ее как не обращал внимание. А последние время мы стали с ним мало гулять. Ну учеба, бадминтон. Он просто начал постоянно спать, потом не чего не есть. Мы вышли с ним погулять, я даже пропустила тренировку по бадминтону. Он сразу стал весёлым, и мне стало лучше. Я отстала от компьютера. Мы с ним теперь 3 раза в день гуляем.
Татьяна Семенова
Только поэтому хочу собаку!
Никогда не оставлять кота дома)
(Насрал мне на кровать ????)