Домашние животные
Подготовка к появлению щенка
У меня скоро появится щенок Корги. Какие игрушки, лежаки, спреи и т. д., можно купить щенку, что бы ему понравилось, радовало его?
Никто не даст Вам советов по уходу и тому, что щенок любит лучше, чем заводчик Вашего щенка. Пообщайтесь с ним и получите полную информацию. Так же заводчики оказывают помощь в выращивании.
Просто Гульфина
Ок
Не забудьте, что собака, это не кошка и не надо приучать его к пелёнкам. Это, пожалуй, самое главное!
Любой нормальный заводчик это все вам подробно расскажет, еще и памятку с собой даст.
Самое главное для хорошей жизни щенка-это умный, понимающий хозяин. А модель лежака или миски-дело даже не десятое, а сотое.
Просто Гульфина
Просто хочется как можно больше дать радости щенку.
Все самое лучшее, ведь это Ваш ребенок будет:))))
Купите удобную лежанку и просто объясните щенку правила поведения в вашем доме. Тогда и ему и вам будет комфортно. Иначе своим баловством вы собаку испортите и сами же будете страдать.
Просто Гульфина
Спасибо
Если вы не ребенок-подросток, а самостоятельный взрослый человек (то есть будете полностью финаносово-морально в ответе за щенка без помощи), то погуглите "как собака меняет жизнь" - для моральной подготовки.
Игрушки - кольцо пуллер, какая-нибудь длинная веревка чтобы играть в перетяжки, мягкая игрушка для собак, легкий мячик (но достаточно крупный, чтоб щенок им не подавился),
Еще совет - кокосовое масло от клещей (клещи активны при температуре на улице выше ноля). Кокосовое масло не заменит обработку каплями или ошейник форесто, но отлично защищает дополнительно. Я с мая мажу своего песика регулярно этим маслом, а мама своего - нет. Оба в ошейниках от клещей. Мамин два раза подцепил клеща, а мой - ни разу, хотя мой даже на море ездил и ночевал в палатке в лесу, где по идее полчища этих клещей.