Домашние животные

могут ли посадить человека в тюрьму, если он избил животное до инвалидности?

Наказать могут. Если вы живете в России, то можете сказать отцу что существует статья 245, её с этого года ужесточили, а вдобавок вышел закон об ответственном обращении с животными. И статью, и текст законопроекта легко можно найти в инете, но другое дело-как вы это сумеете доказать, ведь одного искалеченного кота будет мало, будут нужны еще и доказательства, свидетели. Знать на что способен ваш отец. конечно же, невозможно. От людей, понятно, чего угодно можно ожидать, но не исключен факт что он просто сыплет угрозами, так сказать-на эмоциях, и совсем не обязательно что сумеет это воплотить. Объяснить в любом случае не помешает, а кота все-таки нужно пробовать воспитывать. Ходит где попало-нужно разобраться в причине почему именно он так делает. Попробуйте поставить второй лоток, поменяйте наполнитель. Если по ночам орет-так может быть, он просто не кастрированный.
Indira Zhumagerei
Лучший ответ
Ему отрубят хвост....
могут или в тюрьму или в психбольницу
Анна Мезенцева Просто мой отец ненавидит моего кота, из--за того что он нам: Порвал обои, срёт где попало, не даёт спать по ночам, и от него пользы нет. И папа сказал: Если он попадётся мне на глаза, то я его избью до инвалидности
Какую группу инвалидности врачи дали животному? Пенсию получает теперь?
Могут и были уже случаи.
777_Nata_777
Как хорошо, если бы это сделали на самом деле!
~Leno4Ka ~
У нас в городе чуваку срок дали просто за жестокое обращение с таксой.
Яна Абаимова
Жанайм Омарова Где же такой город?
Жазира Магзиева Город Зоошизинск, наверно.
конечно.
Оля Март
Нет.
Теоретически да, есть статья уголовная за жестокое обращение, подразумевающая в том числе и небольшой, но реальный срок в колонии. Но реально редко по ней сажают.
В тюрьму навряд ли, а вот штраф могут.
Могут, но не будут