Домашние животные

Скажите, могут ли посадить человека в тюрьму, за то что он угрожает другому натравить на него свою собаку?

По сути вам уже написали. Купите шокер или газовый балончик. При случае и собаке и мужику.
Только я одного не поняла. У вас собаки без поводков были? Чем вы друг другу помешали вообще? Какая-то из собак на другую кидаться начала? Почему нельзя договориться? Если я прихожу на дрес. площадку и она занята. Уйду дальше. Мы как-то негласно друг другу не мешаем. Обговорить-то можно? У меня тетка с соседями, например, спокойно после серьезной драки их собак, обсудила, кто во сколько гулять будет. Если человек небольной на голову в принципе с ним всегда можно договориться. Даже если изначально вы поругались
Н@дюшк@ Ложкин@
Лучший ответ
Н@дюшк@ Ложкин@ Ну это из серии: ничего в этой жизни не значу, пойду на ребенка поору. Если вы конечно достоверно представили ситуацию. В первую очередь нужно поставить в известность родителей. Иногда достаточно с такими людьми поговорить по мужски (имеется ввиду не мордобитие, а жесткий разговор). Да уж... Народ совсем ополоумел...
нет. за это никого никуда не посадят
Вы вспомните, в какой стране живете... Даже если и натравит-все равно не посадят, увы, наша раша....
Виктория- Майер
В Этой Стране - нет, если вы не племянница мера или начальника полиции.
Но всё равно - идёте в полицию, пишете заявление, устраиваете там истерику со слезами, чтобы это заявление ПРИНЯЛИ.
Нервы этому говнюку с ротвейлером попортят изрядно, чтобы не киздел.

Только лучше узнайте его данные и адрес сначала, чтобы знать, на кого писать.
Елена Шевченко
В нашей стране к сожалению нет ( И даже если натравит, и она вас покусает, ему грозит штраф, не более того. Дебильная страна, дебильные законы. Но к участковому обратиться стоит!
Марина Маринка
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам нужен очень хороший юрист, который докажет, что это угрозы причинения тяжкого вреда.

На практике в разборки собачников никто не полезет, скорее всего
В России - нет. Если накатает заяву, что ему угрожают, ему скажут : "Ну вот когда натравят - приходите". А так, ни каких действий принято не будет. Вы бы лучше не в этой Категории спросили, а где юристы сидят. Там вам точно ответят.
Аяжан Оршыбек
Нет, не могут. Вот если на Вас собаку спустит, то конечно уже можете заявить в полицию. Я так думаю.
Да могут, если он хочет натравить на прокурора или судью)))))