Домашние животные
Какие собаки лучше Большие или Маленькие?
????????????
Смотря кому и смотря для чего. Я в данный момент времени делаю выбор в пользу средних собак, как раз они сочетают основные преимущества и крупняка, и мелочи.
Если бы для всех было однозначно луше что-то одно, то остальные вариации этого перестали бы существовать.
Смотря для чего. Мне вот в молодости нравились крупные служебные собаки, с такой собакой не страшно гулять в лесу, можно заниматься любой дрессировкой и спортом, участвовать в соревнованиях. Но на нее надо много сил, времени и средств. С возрастом мне крупные собаки стали уже не под силу, я перешла на мелких, и открыла в общении с ними свои преимущества, да и содержание их проще и дешевле.
большие- в частном доме, маленькие- в городе
Каждому свое. Я люблю крупных служебников, с ними можно пропадать на площадках и соревновниях, ходить в походы и не страшно прогуляться поздно вечером. Но сейчас в силу возраста у меня мелкая порода, у них тоже есть преимущества, например, в центре мегаполиса с ними гулять проще.
тебе для чего - шашлык делать или дом охранять?
хороши все, но в наши квартиры, конечно, маленькие...
Больших нужно кормить больше. Маленькой дал сосиску, ей на неделю хватит. Помню, пришёл в гости, а там по квартире бегал телёнок (очень крупная собака). Когда она бегала, то по всему полу передавались вибрации от массы. Хозяин сказал, что дай ей 15 литров жратвы - сожрёт за минуту и ещё добавки попросит.
Маша Дорогокупец
После сосиски вам на неделю с собакой под капельницы надо будет. Не кормят собак такой гадостью. Им дают либо сырое мясо, либо качественный сухой корм.
Гулюза Попова
Этот хозяин своего "теленка" какой-то бурдой походу кормит. Собаке 40 кг весом достаточно 800г мяса в день. А бурды можно и ведро дать. собака все равно голодная останется.
Смотря на какой вкус. Мне вот нравится маленькие