Домашние животные

Как часто вы моете свою кошку?

Елена Попека
Раза 2-3 в год
Aigerim Maratkyzy
Лучший ответ
У меня пес ...его купаю только когда тепло на улице)
Потому что он после купания всегда ломиться на двор))
Наталия Руснак
никогда! им это не надо
Лена Полякова
вообще кошек мыть не рекомендуется, если не вымазалась в чем то жутко грязном. но мы кота моем примерно раз в пол года. вот сегодня вымыла. он у нас лентяй - плохо вылизывается. поэтому иногда приходится проводить гигиенические процедуры - вычесывание, мытьё с шампунем.
Никогда
Анна Скурихина
Кошек длинношерстных мою перед выставкой, если качество шерсти меня не устраивает, это раза 2-3 в год, не чаще. А бывает, что шерсть хорошо лежит и даже перед выставкой не мою, тогда еще реже получается. Старшему коту 17 лет, он гладкий и мылся за это время раз 3-4, когда собаки блох приносили. В последний раз это было лет 10-12 назад, как минимум
Маньке 15 лет Всё 15 лет так и ходит немытая Ни разу в её кошачьей жизни не мыла
Один раз помыла за всю её жизнь--почти 12 лет ей.
Никогда. Не любит она это дело...
Лиза Гусева
Достаточно вычесывать, моется сам. Из дома он не выходит, пачкаться ему негде.
Пошол Вон Какая серьёзная мурдень
Раз в несколько месяцев, девон, по мере загрязнения кожи смотрю.
Шерстяных кошек мыла по два раза в жизни - когда с улицы притащила и после глобального ремонта в квартире. Кота сфинкса купаю примерно раз в месяц: когда жарко и потеет - чаще, когда прохладно - реже.
Ни разу не мыл
Моем лапы по возвращению с улицы, когда грязно-весной, осенью. В другое время протираем лапы полотенцем для этой цели. При загрязнения шерсти, чаще это летом, прочесываем-на зубья расчески кусочек ваты слегка увлажненной. По мере загрязнения вату заменить на чистую.
Nurjanat Bakirova
Кошек вообще не моют, потому что мытье смывает защитный жировой слой с кожи и шерсти, что вызывает дерматит и другие различные кожные заболевания. Также, мытье - это колоссальный стресс для кошки, что также может спровоцировать самые разные заболевания, агрессию и т. д.
Ala Jovmir
Елена Попека Что-то вы сильно пугаете. Мы своего моем 2 раза в год. И у нас хороший, здоровый, ухоженный кот, таких еще поискать....
Гулбахыт Нусипджановна Сейчас существует огромное количество косметики профессиональной, если она правильно подобрана никаких дерматитов и кожных заболеваний она не вызывает. А про колоссальный стресс - многие кошки абсолютно нормально переносят процедуру купания, особенно е. сли ее делать аккуратно или они приучены с детства
Кошек, за исключением сфинксов, моют только по мере необходимости, т. е. если они испачкались или это требуется как лечебная процедура. Ну и перед выставками, конечно.
Aziyana Oyun
за 12 лет мыли всего один раз когда котенком принесли
лапы и задницу периодически моем,
это после стрижки и наркоза
Елена Ершова
Елена Попека А как же она, такая беленькая, не пачкается?
По правилам ггруминга уход за шерстным покровом различен
Кожа сфинксов требует тщательного ухода. В складках собирается грязь и остатки пота, поэтому сфинксам необходимо регулярное купание и многим сфинксам нравится купаться.
Кошек с прилегающей короткой шерстью достаточно два раза в неделю вычесывать расческой с частыми зубцами. Потом нужно резиновой перчаткой удалить лишние волоски и нанести на шерсть специальный кондиционер. Его втирают в шерстный покров, а затем полируют шерсть кусочком замши.
Кошкам с плюшевой шерстью необходимы расческа с зубьями средней частоты, массажная щетка, резиновая рукавица, сухой шампунь.
Купать короткошерстных кошек следует не чаще, чем 1 раз в 3 месяца
Длинношерстным кошкам требуется ежедневное вычесывание и раз в неделю требуется сухая чистка сухим шампунем в виде пудры или пенки.
Редко. По мере загрязнения. Так как они у меня домашние и чистоплотные, время такое наступает раз в пару лет. Шерсть короткая, плюшевая, чешемся регулярно.
Ainura Saralaeva
только что кот попросился- я вымыл его, итак каждый выходной
два раза в месяц и перед выствкой в обязательном порядке. Донские сфинксы. Моются без проблем.