Домашние животные

Как можно поймать дикую собаку живущею в гаражном кооперативе?

Хозяева гаражей хотят отравить, моя ненормальная подруга хочет забрать. Отговариваю, не помогает. Как поймать-то? Он гладить даже себя не дает.
есть люди, специализирующиеся на таком отлове, в интернете можно найти контакты. вопрос в другом - это достаточно дорого и что подружка будет делать с собакой, которая никогда не станет домашней? вы попытайтесь объяснить, что это дикое животное, в квартире будет гадить и разносить все, никакой "благодарности" от нее не дождется она, этой собаке не нужен ни дом, ни хозяин, максимум - пожрать раз в день. пусть лучше возьмет щенка или собаку в какой-нибудь команде помощи - где реально социализированные собаки, которым реально нужен дом и человек.
Анна Вульферт
Лучший ответ
Ирина Бланарь есть у нее 2 Йорка ...
Вам что надо ...на свою попу приключения?!
Marina
Ирина Бланарь мне нафиг не нужно, подружка рыдает. подружке 52 года...
Вызвать либо зоозащитников, которые умеют обращаться с такими собаками, либо сотрудников спецавтобазы, которые отловят и отправят в приют, а уж оттуда ваша подруга сможет забрать ее по поговорке "не было у бабы заботы..."
Айгуль Шугаипова Есть и коммерческие ловцы, за денежку отловят кого угодно.
Прикормить, больше никак.
Оксана Паскарь
Ирина Бланарь вот она и прикормила на свою голову. только как был диким, так и остался. со стоянки ее выгоняют и просят забрать собаку.
Колбаской подманить.
Обратитесь в приют, там найдут специалистов.
Ирина Черная
«Грозный Ярмул»: почему кавказцы так прозвали генерала Ермолова
Он никакой не "усмиритель" он позорник ни над кем он на Кавказе не одержал победу
Зачем ее ловить? Помоги отравить и все
Ищите ловца. Приедет и поднаркозит. Найти контакты можно или через волонтеров приютов или команды помощи тем или иным собакам.
Девчонок побольше соберите и устройте собаке облаву
Мария Порядина
Ну связываться с местной тусовкой зоозащитников. Если что, есть профи ловцы, работающие за деньги, отловят любое животное, главное понимать, что с ним делать после этого, в какой приют или передержку определить.
Что делающУЮ?
Елена Сачкова