Домашние животные
Как поймать большую собаку?
У нас во дворе ходит русская гончая. Она грустная, людей не боится. Хочу поймать, отдать знакомому охотнику. Но я боюсь, вдруг укусит. Как её поймать, что бы она не набросилась?
сумку возьми
желательно портфель
Возьми какое нибудь сырое мясо (без костей)
И поводок
Подойди к собаке и накорми её. Если она будет огрызаться, сразу хватай портфель и держи перед собой. Собаки нападают всегда на то, что выпирает (у людей это живот). В случае нападения, просто не боитесь (если никак страх не уходит, то материтесь про себя. Это забавно но помогает). Самое главное, не смотрите в глаза.
Если она все таки нападет, то советую сайт: http://ru.wikihow. com/вести-себя-при-нападении-собаки (без пробела между . и ком)
Можно подозвать соседей, знакомых, друзей, чтобы те помогли.
КСТАТИ! подумайте сами. Собака, может быть, на самовыгуле, или потерялась. Прежде всего надо убедиться что она никому не нужна.
желательно портфель
И поводок
Gulnaz Abdrabieva
Спасибо) :D
Людей не боится-значит, подманить и надеть ошейник. А боитесь ВЫ-тут уж дело другое..
Проще тогда привести на место самого вашего знакомого. Раз он имеет дела с собаками, то, возможно, сам сумеет ее подманить и взять. А заодно убедится. нужна ли ему именно такая собака.
И да. Если соба потерявшаяся, то сначала нужно предпринять попытку отыскать настоящего ее владельца.
Прикорми, постепеннно поглаживай, потом ошейник тихохонько и поводок
Gulnaz Abdrabieva
Она в ошейнике, спасибо!!
подкорми ее, сама за тобой пойдет...
Самку подпусти и когда начнется спаривание ты его хватай и в клетку
Почитай в интернете про медикаменты для сна. И смешай таблетку для сна с едой, и подкинь. Она уснёт, а ты ей намордник и в машину