Домашние животные
Что прикольного в маленьких собачках?
Они даже на вид неприятные
Тьфу на тебя!

Мамин знакомый тоже не любил мелкашей, но сказал, что уважает пекинесов за их характер.
Мелких пород больше сотни и одинаково "неприятно" они не могут выглядеть просто по умолчанию, даже если не учитывать, что понятия красоты у всех разные.
Плохо, когда собаку заводят только потому, что она кажется "прикольной". И неважно, какого она размера.
ничего
Мало едят, меньше гадят
В квартире в большом городе крупная собака будет страдать. А мелочь чувствует себя прекрасно.
А тебе нравится большие херовины, чтобы напрыгивал на тебя вместо мужиков?
их продажная цена (с точки зрения заводчика)
Они на вид совершенно разные и вообще это дело вкуса. Тысячам и тысячам людей они кажутся более, чем приятные на вид. Маленькая собака это тоже собака, так что ничем крупные или средние не прикольнее. Есть у них объективные плюсы маленьких содержать дешевле - едят меньше, обработки по весу дешевле, лекарства и операции тоже, если надо. По времени с ними гулять меньше, надо меньше нагрузок. Они мобильны в виду размера, взять с собой в поездку, да даже в гости. С крупной и средней собакой тяжелее в плане болезни, старости если надо носить на руках, на прогулку, мыть. Сколько обожателей мопса посмотрите сколько с ними символики, милых картинок и роликов - если вам неприкольные, то подумайте что и Вы тоже для кого-то неприкольная и неприятная) Кстати, многие владельцы крупных пород со временем переходят на мелких.
Это очень прикольно, хозяева те ещё кадры, иду я как-то по двору, и вылетает это недоразумение и начинает тявкать, так яро пытается её прогнать криками и жестами, будто это мастиф который проглотит меня через секунду, наверно ради таких моментов
их можно брать на ручки.
Deniza_97
и вволю сюсюкать и пускать слюни
не люблю их
Подходят для квартиры, мало едят. Могут ловить крыса, охотиться. Не надо гулять по два часа в день. А на вид они не всё неприятные. Каждому на вкус.
Дело вкуса
Их можно содержать в квартире и носить с собой