Домашние животные

Кошка начала кусаться

Недавно я купил маленького, новорожденного пушистого комочка, я начал следить за ним, ухаживать, ну все как должно быть, ходил к ветеринару, сделал все прививки, паспорт, ну все как должно быть. Ест она хорошо, не так много но часто. Сейчас ей уже 3 месяца, она очень активная, ласковая, однако я начал замечать, что когда ее гладишь она начинает мурлыкать расслабляется, и вдруг начинает кусать кисти рук, не сильно, совсем не сильно, чувствуется, но не сильно, так же когда гладишь, она резко встаёт и начинает лапой легонько царапать руку. Не заболела ли она? Не бешенство ли это? А то это как-то странно
Нет, просто котейка выросла, окрепла, возраст сейчас самый хулиганистый. Она общается с Вами так же как общалась бы с другим котенком.
Аселя Какимова
Лучший ответ
Ну какое бешенство у ДОМАШНЕГО животного? Это нормально для кошки. От того, что ей приятно она кусается.
Кристина Шедей
Задолбала ты её вот она и намекает не пошла бы ты куда подальше
Елена Гарагуля Да не, она ласковая, сама приходит часто, будто напрашивается, чтоб ее погладили
Если кошка укусит - сразу почувствуешь. Это хищник, и слабины она не даст. А прикусы - это проверка тебя на прочность и признак доверия.
Алина Боброва
Играется, наверняка.
А вообще - кошки не те животные, которых можно гладить по своему желанию. Кошку можно гладить тогда, когда у НЕЕ есть желание.
Моя кошечка тоже кусается, хоть и не больно.
[V
[V.i.]
Здравствуйте) это игровая агрессия у кошки, если вы сразу не отучите ее от того, что нельзя царапать руку, то с возрастом это будет хуже. Руку стоит отбирать и давать ей понять, что нельзя, вместо этого сунуть ей игрушку и пусть она с ней играет. Игровая агрессия кошек
Да играет она. У меня взрослый дон, кот, когда долго гладится и измурчится весь, приходя в "экстаз", тоже начинает прихватывать руки.
Julia Voynalovich
Нет не заболела, она недавно родилась, может хочется ей попробовать свои зубы или ей что-то не нравится, это свойственно всем кошкам, это их характер, если она кусает значит у ней нет настроения чтобы ты её гладил.