Кончился корм. Она дала колбасу вареную, ничего не будет?
Шпицу 1 год, маленькая девочка
Домашние животные
Мама дала шпицу колбасу. Им можно?
Редко и капельку не страшно, тем более собаке (кошкам колбасные изделия нельзя!), но вообще современную колбасу никому есть не стоит. Собаке можно как крайнюю меру супа дать, если без специй или кашу с мясом сварить.
Может сдохнуть....
Колбаса практически не содержит мяса, там много крахмала, специй, жира. Дать колбасу или сосиски маленькой собачке - значит сильно рисковать ее здоровьем. Запросто можно спровоцировать панкреатит и проблемы с печенью, потом придется собаку серьезно лечить и держать под капельницами. Лучше собаке вообще ничего не давать, пусть поголодает, чем поставить ее здоровье под угрозу.
Непонятно, что значит "кончился корм": корм - не скоропортящийся продукт, и в доме должен всегда быть необходимый его запас - хотя бы на месяц!..
Если же хозяева совершенно безответственны - то можно предположить, что и под словом "корм" они подразумевают ту заведомую отраву, которую продают во всех супермаркетах и наиболее назойливо рекламируют... Тогда уж, пожалуй, даже колбаса не столь гибельна!..
Асыл ******
Денег нет
Шпиц точно такая же собака, как и все остальные. Колбасу никаким собакам нельзя давать.
Асыл ******
А что будет после одного раза
Если немного, то может и ничего. Лучше б кефира дали.
Не полезно. Но от одного раза точно не помрет...
Колбасу все любят. И люди и собаки и кошки. Но только одной колбасой кормить не стоит. Надо и хлебушек давать и кашку.
Колбасе нельзя предлагать шпица
наоборот можно)
нельзя конечно .. но ведь уже дали ..
будьте готовы к поносу
а может и ничего плохого не случится - считайте обошлось
будьте готовы к поносу
Марьяна, как повезет. Если крепкая печень, то, может, и норм все будет до поры до времени. А если слабая, то будет понос, рвота и т. д. Поэтому если собака дорога вам и вы заботитесь о ее здоровье, то больше не давайте никакой колбасы и не допускайте ситуаций, чтобы закончился корм.
Если нет корма, то лучше дать кусок отварного или сырого промороженного мяса, но никак не колбасу. Там слишком много соли, консервантов, красителей. От одного раза, может ничего и не случится, но лучше больше ей колбасу, сыр, сосиски и другую человеческую пищу не давать
Хз, может в будущем шо случится, нихто не знает