Домашние животные
как уговарить маму завести шпица померанского?
МНЕ 11ЛЕТ. живём в частном доме. Дом большой. Деньги есть .До этого были коты, попугайчики, рыбки, хомяки. На сей момент у меня кот британский (он очень спокойный), попугай (стоит высоко даже кот не добирается), и рыбки. МНЕ НУЖНО РЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ А НЕ ВАША ТИПО ВЫ ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЕ. ОТ ВАС ПРОСЯТ РЕАЛЬНЫХ СОВЕТОВ
Я думаю что Шпица рановато. Сначала поучись, двойки по русскому исправь. А потом уже и спрашивай...
Людмила Михалева
я отличница с первого класса
Людмила Середа
УговАрить?
Если вы считаете, что кот может в 7 лет умереть от старости, то животных заводить вам нельзя.
а как уговорить?
ни один адекватный заводчик не продаст щенка ребенку такого возраста, т. е. всю ответственность должен будет взять на себя взрослый родитель, согласится ваша мама на это?
выгуливать по графику, играть, заниматься дрессировкой?
Людмила Михалева
я маме говорила Я НАШЛА ЗАВОДЧИКА И ЕСЛИ Я ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ Н БУДУ ТО МЫ ЕГО ВЫСТАВИМ НА ПРОДАЖУ
А зачем настаивать, мама не хочет собаку и не важно что есть деньги и вы живёте в частном доме, у неё желания нет и надо это уважать, ей же потом о ней заботится придётся и она это хорошо понимает, поэтому на уговоры не ведётся, даже если все люди с проектами уговаривать лично придут, а не тут посоветуют, так что проще успокоится и ухаживать за уже имеющимися живоиными
Людмила Михалева
почему маме? я за всеми животными вегда ухаживала только когда я была маленькой она ухаживала потому чо этих животных сестра просила
Если есть кот, то собаку, наверное, не стоит. Вдруг они не смогут дружить? И тогда придется выбирать, от кого избавится, от кота или собаки...
Людмила Михалева
Я знаю как приучить кота к собаке к тому же повторяюсь что дом большой и кот любит только 1 комнату где его игрушки и лежак мы когда уходим он уда заходит и остаётся до обеда тоесть можно его оставлять там закрытым
Лучше ши -тцу
Он не аллергенный.
Не линяет.
Ест мало.
И вообще симпотяга

Он не аллергенный.
Не линяет.
Ест мало.
И вообще симпотяга

Людмила Михалева
это ваш?
А вот те, кто БЫЛИ - они куда сейчас делись? Сдохли?
Людмила Михалева
был кот нам его отдали когда ему было 3года (персицкой проды был) он был у нас 7лет и умеры от старости
хомяк у нас жил и его мы брали на подарок жил у нас месяц ухаживала тоже я
попугайчиков бы много причём в одно и тоже время и были попугайчики сстры
да когда был 1 кот он дружил с хомяком
Никак, пока сама не захочет. Все попытки и дельные советы будут тщетными
Проси сразу лошадь! Мама офигееть и скажет "Вот тебе шпиц!"
Никогда не понимал зачем декоры нужны, ну ладно. Моя тактика как я попросил собаку.
1) Поговори об этом с мамой.
2) Собака, это очень большая ответственность. Подмети полы, помой, выполни дом. обязанности.
3) Если плохо учишься, постарайся исправить оценки, хотя бы до 4. Что-б мама убедилась до конца, что ты серьёзный человек и очень ответственный.
4) Прочти много литературе о собаке, поговори с мамой снова, скажи что будешь очень хорошо ухаживать.
Ну вообщем-то всё, надеюсь твоя мечта обязательно сбудется.
1) Поговори об этом с мамой.