Домашние животные
Что может быть с собакой? (подробнее внутри)
Сучка, ей 6 лет. Сколько не пытались с кем-то скрестить- рожала и съедала щенков, сейчас резко родила (о беременности её даже не знали, никаких признаков не было, даже живота), щенок здоровенький, толстенький, три дня она о нём заботилась, кормила, всегда с ним сидела и с ней всё было хорошо (нормально ела, пила), но потом и его постигла такая же участь, как и с другими. И с ней начало твориться что-то странное: раньше была активной, потом же всегда лежала в своем домике и выходила только поесть. И так четыре дня. Сегодня она стонала постоянно, потом умерла, а в её домике было много крови и гноя какого-то...
Послеродовые осложнения у сук
Атония матки. Некроз плацентарной части стенки матки. Послеродовое кровотечение. Острый метрит. Послеродовая истерия. Мастит. Послеродовая эклампсия. Послеродовая тетания. Нарушение заботы о потомстве. Недостаточная забота о щенках .Заворот желудка. Какой диагноз Вам нравится больше?
диагноз тут один- наплевательское отношение к своему питомцу, текла сука, всем пофигу, кто хотел, тот вязал. родила, никто ее не показал врачу, не перевел в тепло. в дом, теперь вот померла.. ну воспаление в матке, возможно щенки не родившиеся там разлагаются
Да что тут удивительного-то? Всё понятно. На собаку вам насрать. Кормите, наверняка, помоями, на кой-то хрен вяжете, непонятно для чего, у ветеринара собака ни разу не была. Умерла от бездействия бестолковых хозяев.
Карлыгаш Есимбекова
Кормят её родители, бульон, каша и мясо, может и помои, не мне решать, но даже кошки чаще лезут в миску собак, чем в свою.
Отмучилась бедолага ..
а вы, поздно задумались о ней .
Карлыгаш Есимбекова
Чем ребёнок может повлиять на самочувствие собаки? (Я, увы, никогда не могла уговорить своих родителей даже просто пойти погулять со своими любимцами)
С собакой случились безответственные хозяева... Увы.
Съедает щенят, потому что истощена сама и понимает что не выкормит, или она чувствует что щенки не жизнеспособны. Это инстинкт.
Ваша собака умерла от загноения матки, возможно там остался щенок, который не родился и разложился внутри, что привело к ее гибели.
Карлыгаш Есимбекова
Благодарю
При первых же появлений такого странного поведения нужно было показать ветеринару, чтобы предотвратить эти последствия. Сами запустили здоровье собаки, вот вам и результат.
боже, я первый раз такое слышу! а вообще ее поведение не странное?
Карлыгаш Есимбекова
Нет, всегда была активная, любила побегать со своей "сестрой" и слегка поиграться.
Пипец, а ты тоже рожаешь каждый год, да? Зачем собаку сводили? Они тоже она уже почти старая. Твоя бабушка в 70 лет тоже рожает? Вы дебилы, слов нет, к ветеринару не отвезли, а она мучалась 4 дня умирая, потому что у неё там щенки в животе застряли
Карлыгаш Есимбекова
Там написано, что мы даже не знали о том, что она беременна - значит, сводить с кем-либо мы её и не пытались ( Уж как четыре года), как именно она могла забеременеть - проблемы наши, писать этого не буду.
Скорее всего из-за стресса она начала вести себя странно.