Домашние животные
Можно ли применить клей медицинский если собака разлизала лапу
Если собака разлизывает лапу и слизывает все лекарства и разрывает бинты клей не поможет???
Смотря для чего. Собака лапу порезала? Если да, он действительно поможет быстрее срастись этой ране, но если близлежащие поверхности и поверхность самой раны будет полностью обезжирена, если вы подержите минут 10,чтобы клей взялся и если рана все равно будет изолирована. Если собака не оставляет лапу в покое, то тут и клей будет бессилен.
Пробуйте на лапу надевать несколько слоев изоляции: обычный бинт, горький (продается в ветклиниках), сверху носок, лучше ботинок, хотя бы через день снимать эту конструкцию, давая лапе "проветриваться". На улицу ко всему этому добавляется плотный пакет, который фиксируете обычной резинкой. Но я для такого случая приобрела силиконовые непромокаемые ботинки, с ними заживление идет намного быстрее, т. к. рана полностью изолирована, не мокнет и не грязнится. А еще можно облачить песеля в воротник, главное правильно подобрать размер, край воротника должен выходить за пределы кончика носа и пдотно фиксироваться на шее.
Прошлой зимой я перепробовала, кажется, абсолютно всё, потому что моему пушистому на редкость "везло" на самые различные ранения лапочек. Самое действенное это клей + ботинок, но если ботинок силиконовый, то лапа быстро преет, нужно иногда снимать, но тщательно следить за собакой, я своего в такие моменты просто укладыввала на бочок и гладила или чесала ему пузо
Дарья Косьянова
Все делали нет ни кокого пореза просто тупо лижет не сому подушечку а нога
Дарья Косьянова

не поможет. нужно выяснить причину, по которой собака стойко разлизывает рану, а пока одеваете ошейник елизаветинский и лечите
А причина какая, по которой собака разлизывает лапу?
Дарья Косьянова
Вот что нализал
Можно и применить. А вообще-то зализывая рану она ее лечит.