Стандарт породы ротвейлер не предусматривает никаких внутрипородных форматов или типов. Он един, и породистая собака должна отвечать его требованиям. Вы пишете, что есть документы - какие? Ветеринарный паспорт породность не подтверждает. У породистого щенка должно быть клеймо и метрика, которая впоследствии обменивается на родословную. Вес вашего щенка позволяет усомниться в его породности, поскольку он практически вполовину меньше нормы. Как щенок с таким весом вообще мог пройти актирование? Его должны были как минимум оставить на переосмотр, о чем в метрике делается соответствующая пометка.
вы лучше просто выложите фото вашего щенка, чтобы сказать нормально он выглядит на указанный вами вес или нет. т. е. нужно видеть щенка и его пропорции и породность
Стандарт один, как и формат. FCI как раз является международной федерацией, никакого российского не существует. Ротвель не пекинес, плоскомордым не бывает. Приведя цитату неизвестно откуда, вы сами себе противоречите.
"Собаки колеблются от 63-69 см (25-27 дюймов) в плече и весят от 40 до 50 кг. Суки колеблются между 58-63, 5 см (23-25 дюймов) в плече и весом от 32 кг до 40 кг. Ротвейлеры могут быть крупнее или меньше указанных размеров, однако не считаются типичными по стандарту породы."
Т. е. даже исходя из этого нестандартного стандарта, мать на нижнем пределе, что еще терпимо, но отец ниже стандарта-вообще странно, что допущен в разведение, беднокостный недоросток, скорее всего в сучьем типе.
Щенок ротвеля (кобель) в таком возрасте должен весить не менее 6 кг.
Наш в 2 мес. весил 8 кг (в 3--11).Сейчас специально открыла давнишние записи--посмотрела. Далее, уже записей не вела. Так что, возможно, и маловато--4.Ну пусть спецы оценят--может, чего--то не хватает и надо добавить в кормление.
Там и родители вне стандарта, вес суки около 42 кг, кобеля - 50. Потому и в их породности сомнения, а уж щенка и подавно.
Форматы всяческие тут не причем, как и фото для примера из интернета.
простите, а где вы взяли щенка, и при чем тут стандарт кеннел клуба, если щенок не привезен из Великобритании? родился-то он тут, и, вероятнее всего, от родителей, не имеющих допуска в племразведение. искали дворнягу и нашли дворнягу, а теперь пытаетесь его под какие-то стандарты подогнать, к вашему щенку никаким боком не имеющие отношения. не может щенок, имеющий породу, признанную одной организацией, иметь стандарты, этой организацией не приемлимые - иначе это брак. понимаете, чтобы вывести такого щенка из нынешних ротвейлеров, нужно делать подвяз - доберманом или еще кем, или совсем забить на стандарты и вязать черт знает что и черт знает чем. поэтому перестаньте всем мозг пудрить своим щенком - нет и не может быть у него нормы, не прописана норма нигде для дворняг.
Меня тоже смутил вес родителей. У меня выставочная ризенша весила 43 кг.