Домашние животные
Кошки могут быть обучены командам?
В связи с чем кошек нельзя дрессеровать? Тигры единственные в семействе кошачьих кого можно обучить?
Могут быть обучены, и их дрессируют. Почему нельзя? Другое дело, что там намного сложнее приучить кошку именно "работать" на команду, как у Куклачева. Любая дрессировака строится на повторении того, что животному нравится и закреплении с помощью награды.
Я как-то заметила, что у подруги кошка любит все в зубах таскать. За неделю выучила ее носить поноску, бегать по команде "аппорт". Много лет уже прошло с тех пор, но когда я прихожу к ней в гости, она радостно несет мне мячик... Помнит))) С другими людьми так не делает.
Кстати многие ориенталы любят аппорт приносить. Некоторые коты любят танцевать и прыгать, кто-то боксирует. Посмотрите номера Куклачева, особенно старые.
Кошки делают то, что им нравится и выгодно. Ищите, что нравится вашей кошке и развивайте.
Куклачев вроде не жалуется
Кымбат Атымтаева
Конечно не жалуется. Он помер давно :)))
Могут, но не будут плясать перед жалкими людишками))
Моя тётушка научила своего кота давать лапу. Убила на эту кучу времени. Но довольно забавно, когда он это делает. Значит, можно. Но не нужно в промышленных масштабах ( как Куклачёв).
Во всяком случае, каждая кошка понимает, что означает "кис-кис" и "брысь".
Когда собираюсь и кормить и встряхиваю содержимое пакета с китти-кетом,
сбегаются все кроме одной - старшей. Та ждёт другое угощение - варёное яйцо.
Как только начинаю разбивать скорлупу, сразу подбегает и укладывается у моих
ног.
..нет...

Да. У меня, когда кошка была, когда дверь холодильника открывалась - бежала есть. Ещё , когда я с улицы приходил, звонил в звонок в дверь. Кошка сидела встречала меня и говорила мяу.
Могут. Только делать всё равно нихрена не будут :)))
Вполне возможно но моя кошка точно не научится
если усердно заниматься и найти для кошки мотивацию, то можно.
если ей это нравится, то да