Домашние животные

Какие существуют способы дрессировки кота?

Как научить кота разным трюкам?
Только любовью
Татьяна Цымбал
Лучший ответ
Ну ты же "тренер"...ты и решай!
Никак! Кошки не дрессируются! А какие методы Куклачёв применяет неизвестно. Мошт он их током бьёт?
можно бантик на ниточку привязать и дёргать, он будет скакать
Ольчик Корзун
Когда наша кошка была молодой, то мы делали следующее. Ставили три табуретки, сажали ее на первую, показывали ей кусочек мяса и уже дня через три она поняла, что чтобы получить лакомство. ей нужно перепрыгнуть на второй. на третий табурет и так же вернуться обратно. Причем ей самой это понравилось, она иногда и без мяса это проделывала. Наша кошка очень неравнодушна к похвале.
Посмотрите здесьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Куклачёв, _Юрий_Дмитриевич
а че, эти сволочи дрессируются?? мой за 6 лет только меня выдрессировал (
Н.
Наталия .
Я тоже думаю что их не дрессируешь. кошка ходит сама по себе. но я свою еще котенком подобрала на улице. черная красавица, как пантера. она у меня вообще умница. знает когда кто приходит домой и до прихода садится у двери и ждет всех. и на имя откликается. ее позовешь она сразу бежит, прямо несется. и разговаривает. с ней болтаешь а она мяукает в ответ и умеет говорить слово мама.
у меня еще собака была, они вместе жили бок о бок, вместе спали и играли. и она все его повадки переняла: разбегается по квартире и по линолеуму катается. много таких примеров.
согласна что любовью воспитать надо и воспринимать ее не как животное, а как члена семьи!