Домашние животные

дрессировка кота

кто нибудь знает как начать друссировать кота? кот хз какой породы.. вообщем обычный обжора. пол годика ему. зовут Степаном
Кошки не поддаются дрессировке, они умнее. У каждого свой характер, и каждый упрямый как баран, если не хочет что-то делать, вы его не заставите. Понаблюдайте за ним, чем Степан выделяется, есть ли у него какая-либо особенность поведения. Это в нем и дрессируйте.
Мария ____
Лучший ответ
наш кот-Степан любит играть с шариком, скатанным из фольги от шоколадки - кидаешь -приносит как собака сколько угодно раз
почитай книгу Куклачёва
в понятии "дрессировка" чтоб трюки выполнять это они вряд ли. но мой кот знает слова "ты где лапик" (это он) , "нельзя", "уйди". и еще знает слово "ужас", это слово сказанное с любой интонацией действует лучше любого брысь, т. к. он знает что я недовольна. а кошка приучена не заходить в ванну. просто когда она была маленькая мы боялись что она под ванну пролезет, а там у нас порошок, моющие средства и т. д. , поэтому мы ее приучили туда не заходить. теперь вот уже 8 месяцев эта комната для нее под запретом, она только заглядывает, но не заходит даже когда кот заходит. достигалось все это лаской и настойчивостью, без злости, побоев и прочей жестокости. может попробовать так же трюкам пообучать? Удачи Вам, если вдруг решите.
Илона М
Начинать надо с запасов зеленки и перевязочных средств :)
Слово дрессировка не подходит. Только любовь и забота, внимание помогут Вам в этом деле. Манерам и трюкам учат с самых "пеленок", чем раньше начнете, тем больше результатов, при этом у кота выработается искреннее желание развиваться и познавать что-то новое. Что можно сказать, уделять больше внимания, воспитывать играя, а не ругая. Когда мой любимец начал таскать конфеты, так я начала скатывать шарики из фантиков, итог: ловит, отбивает, приносит шарики, все зависит, от того, что я прошу сделать. Без проблем передвигаемся на автомобиле, - занимает кресло пассажира и ждет пункт назначения ))) Какое-то определенное действие, ожидаемое Вами от животного должно сопровождаться определенными словами: "Идем", "Лови", а еще мой знает фразу "Где мой зайка" - это он. ))) Удачи Вам со Степкой )))
Юлия Галата
Коты не поддаются дрессировке. Куклачёв говорит, что он просто смотрит что какая кошка любит делать и развивает этот талант.
Анна Полунина
моя тоже приносит пакетики с сахаром, где она находит.... фиг знает....