Домашние животные

дрессировка кота

я хочу научить кота команде сидеть. но ему уже 4 года. не позновато ли для дрессировки? ? и вообще подскажите что ни будь по этой теме кто знает. спасибо заранее))))
Он сам выходил гулять в форточку. Сам возвращался. Сам приносил хозяину тапочки. Сам уносил.

У кота был только один недостаток. Он никак не хотел пользоваться лотком. Он уходил гулять в форточку, гулял, возвращался и гадил посреди гостиной.
Хозяин своего кота любил, терпел, стоически убирая за животным продукты жизнедеятельности. Целый год терпел. Потом решил насильно приучить кота к лотку, отучив его от ковра гостиной.

Каждый раз он ловил несчастное животное сразу после процесса, тащил в туалет нагребал кошачьими лапами кучу наполнителя, сажал кота в лоток, выдергивал из лотка, несся в гостиную, тыкал его мордой в дерьмо и выбрасывал в форточку, прямо намекая, где и что надо делать. Месяц.

Через месяц до кота дошло, чего от него хотят. Вмешательство хозяина больше не требовалось. Умный, самостоятельный зверь сам уходил гулять, сам приходил обратно, сам гадил посреди гостиной, сам совершал невероятные танцы над лотком, сам тыкался мордой в экскременты и пулей вылетал в форточку. Живое опровержение тому, что коты плохо поддаются дрессировке.
Карина Якорева
Карина Якорева
96 371
Лучший ответ
Я вам завидую белой завистью.... Больше заняться нечем? Я бы лучше занялась заклинанием сил дождя.

Для дрессировки обычно берут собак.. . Даже Куклачев придумывает трюки под определенных кошек, исходя из их задатков. У меня была кошка, которая как собака приносила мне брошенные игрушки. И я ее НЕ тренировала. Ей самой это нравилось.

Не проще ли самой сразу так сделать, чем выслушивать советы от тех кто ничего не понимает в дрессуре?