Домашние животные

дрессировка кота .

можно ли научить кота чтоб типа я лежу на животе а он по мне ходил- по спине по ногам. никаких денег бы не пожалел
Можно, конечно - люди котов и не такому учат.
Юлия **********
Юлия **********
99 096
Лучший ответ
Я не учил, они и так ходят по мне
Юлия Исаева
Юлия Исаева
82 175
Команда “Ко мне! ”
Проще всего научить учить кошку во время еды, точнее перед ее подачей: привлекают внимание питомца любым удобным способом, той же “сушкой”, наклоняются к миске с лакомством руке и громко подзывают “Муська, ко мне! ”, избегая всяких “кис-кис”, когда животное подходит, его гладят, скармливают вкусняшку и насыпают в тарелку корм. Всего через пару тренировок животное без дополнительной мотивации будет по команде нестись к человеку, прекрасно понимая, что его там ждет. В дальнейшем подзывать кошку таким образом можно будет в любых условиях, обязательно подкрепляя результат лакомством или почесыванием. На что обратить внимание: никогда не используют команду, после которой последуют неприятные процедуры: купание, уколы, стрижка когтей и т. д. — страшные воспоминания приведут к тормозной реакции; всегда используют ласковую интонацию — животное остро и отрицательно реагирует на плохое настроение.
Команда “Сидеть” присаживаются
рядом с животным; ставят его на пол или диван, берут в руку лакомство, когда животное сядет по собственному желанию, не мешкая подается команда и выдается лакомство. Есть и другой вариант работы — принудительный: опять-таки животное должно стоять, в ладони прячут лакомство, водят вкусняшкой перед носом по направлению вверх (не слишком высоко) и назад, такое движение вынуждает кошку, увлеченную едой, принять сидячее положение, тут же произносят команду и награждают ученика.
Команда “Апорт”
Лучше всего обучать апортировке только тех животных, которые постоянно что-то таскают в зубах с места на место. заигрывают с питомцем любимой игрушкой, бросают вещь в сторону, подают команда “апорт”, если животное поддерживает игру и возвращается к человеку с предметом выдают награду, в противном случае животное игнорируют. Команда “Дай лапу” Еще один несложный навык, которому кошка быстро обучается. пушистый ученик находится рядом с владельцем, привлекают внимание питомца лакомством, приподнимают и зажимают лапку пальцами, произносят команду, выдают лакомство, повторяют несколько раз. В дальнейшем насильно конечность не берут. Кулак с зажатым лакомством вытягивают вперед, подают приказ и ждут, если животное прикасается конечностью вытянутой руки, то его вознаграждают. Если нет — через время урок повторяют сначала.
Sandy
Sandy
314
Sandy Я свою Кошечку )) не чему не учила как-бы она сама по себе но по утру ее с меня не скину и с кровати не убрать
Это все зависит от его характера