Домашние животные

Ребята, кто имел опыт с щенками басенджи?

Щенку 1 месяц и 1 неделя. Он пока что только спит, играется, ест и ходит в туалет. НО!
Через месяц ведем на повторную прививку. А после нее (после карантина) уже можно гулять. Я знаю, что порода сложная и...
Когда можно начинаться дрессировать (сидеть, ко мне и т. д.)??? Потому что хочется, чтобы собака выросла воспитанная и на улице на людей не кидалась и с полу ничего не ела.
P.S. Щенок породистый!!! Отдали нам его рано, т. к. мать его исхудала до не могу (кожа да кости) и заводчица их уже от сиськи отняла в месяц.
Какая повторная прививка через месяц?! В этом ворасте может быть только щенячья прививка, которую зачастую даже в ветпаспорт не вписывают. Первая комплексная как раз делается в 2 мес, ревакцинация с бешенством-в 3, и только потом после карантина можно гулять. Учите кличку, для месячного щенка этого вполне достаточно. Бассенджи на улице если и кинется на кого, то это будет кошка. Пойдете в мес 5-6 заниматься в группу-там вас научат, как учить щенка не пылесосить.
Я б у разведенцев, у которых суки- кожа да кости, вообще не рискнула бы никого взять.
Maria Schneider
Лучший ответ
в таком возрасте щенок еще должен быть под сукой и среди однопометников и никогда породистого щенка не отдадут ранее положенного срока!
многие заводчики отделяют щенков от матери и кормят самостоятельно, ничего сложного нет
воспитание начинается сразу же в игровой форме, но у вас еще практически подсосный щенок, что там воспитывать собрались, такого щенка только корить, убирать за ним и развлекать
Чем щенок привит в таком возрасте? Обычно в 8 недель только первую ставят, дней за 10-14 до этого проглистовав. В 45 дней, а мелочь в 60 только актируют, до этого ни один заводчик не может отдать щенка, если речь о породистых. Так что не обольщайтесь, Вам спихнули подсосного дворика, которого пока кормить по 6-7 раз в день надо и бесконечные лужи-кучи убирать. В игре можно постепенно приучать к кличке, подзыву и играть правильно - кусая только игрушки. На этом пока вся дрессировка.
То, что сука у разводилы исхудала, говорит только о том, что разводила не кормила достойно ни суку, ни щенков. Отдать породистого щенка заводчик может только после актировки (45-60 дней), а до этого, даже если отняла от суки, то обязана выкармливать лично... так, что вас обманули и щен у вас беспородный
Диана Манукян
А почему Вы сидите и ждете? Воспитание начинается с первого дня как щенок попал в Ваш дом. Чем дольше будете ждать тем сложней будет.
_Танюша _