Домашние животные
Умеют ли коты любить человека?
Многие говорят что кошки не любят людей к примеру как собаки, они больше привязаны к месту, чем к человеку.
Соглашусь с автором. Коты так же привязываются к хозяину. Я кошатница с детства. Были у меня и коты и кошки. Но особенно мне запомнилась кошка, прожила с нами 13 лет, отца любила до безумства. Она чувствовала его приход, еще на этаж не поднялся она уже караулила его около двери, заходил, готова была душу отдать. Сейчас у меня кот и кошка, так кот за мужем как хвостик ходит, с работы встречает, спит с ним, любовь безумная. Пыталась на себя переключить внимание, не помогает)))) так что коты тоже имеют чувство любви к хозяину
Анна Гурова
Спасибо за интересный ответ)
Татьяна Стебливец
А еще я всегда мечтала, чтобы меня кошак любил, так моя кошка любит меня, порой спит со мной, ластится постоянно, но любовь у нее осторожна, с характером, но зато я знаю, что у нее ко мне доверие 100%, случай был во время родов (кошки), когда пришло время ей рожать, это было утро, она пришла ко мне смотрит в глаза и мурлычет, я только подниматься она прям зовёт меня в свою кроватку, подхожу а она пузико кверху, я естественно сначала понимала, потом начала поглаживать ей животик, так мы родили первого котёнка, ну думала это так временно у нее, за вторым котёнком так же прибежала ко мне, так мы родили еще двоих вместе... и во второй раз мы так же рожали вместе.. и когда я котят осматривал на пол, она спокойно раскрывала лапки и давала мне их, а вот если кто другой подходил и пытался только дотронуться она рычала и шипела, мужа даже поцарапал. Вот так мы и живём, кот за мужем???? а кошечка со мной????
Собаки любят не людей, а комфорт. Они с лёгкостью смогут сменить хозяина, будут прыгать перед вашими гостями. Как бы так сказать, понятнее, о такой любви.... Кошка - выбирает. Собаку - выбирают. Кошка вас примет или не примет, любовь ее будет на всю жизнь. Но не ждите от нее прыгания на задних лапах или сопливых облизываний. Она вас любит, в ней вы можете быть уверены. Это сродни любви сильного человека, который знает себя и знает что ему нужно и дорого в этой жизни. Кот вас выбрал, кот вас любит, кот навсегда ваш, НО перевоспитывайте его, не ждите показухи любви.
Anastasiya Ilyashenko
фантазии кошатника
Привязанность к человеку у них есть. Но не у всех.
Собаки любят пожрать, а не человека.