Домашние животные
У котёнка гноится челюсть и рот ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙ
Помогите кто может, я была у ветеринара они мне дали антибиотики которые я буду колоть в течении 5 дней, и гель что бы не гноилось, но я ни как не нашла в аптеках этот гель, даже в акт аптеках. Кто может мне сказать пожалуйста хорошее средство, чтоб у котёнка перестало гнить. А так сказали что у неё гниет челюсть, раньше походу была ранка (я нашла её на улице, жалко стало себе забрала). Промываю хлоргесидином на водной основе, ну и в аптеке сказали можно метиленовый синий, мажу её. Кто сможет пожалуйста подскажите средство и чтоб ещё помогло зажить ранке которая гноится ;(

Хлоргикседин в рот не стоит использовать, он только для поверхностных ран! Мирамистин если только. его можно использовать и в рот и в нос даже детям. Какой гель вы не смогли найти? Моему коту при проблемах с зубами прописали Метродент. Ещё можно использовать холисал, асепта, метрогил дента, элюгель и эльгифлуор. Наверняка что-то из нги х найдёте, но стоит посоветоваться с врачом, поскольку средства сильные и дозировку надо рассчитывать точно.
Гульнара Ильбактина
Холисал
Хлорофилипт хорошо помогает, но он для наружного применения. А вообще к ветеринару обратитесь, там лучше знают.
Гульнара Ильбактина
Я обращалась, то что они назначили я не нашла
Вам все равно на уколы носить котенка, заодно там, у врача рану пусть и обрабатывают
Гульнара Ильбактина
Я сама делаю уколы. Вет клиника далеко от меня и у меня времени не бывает туда ехать
промывать ещё и перекисью водорода
а присыпать постоянно после промывок стрептоцидом
колоть под кожу цефтриаксон
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ, ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО.
колоть под кожу цефтриаксон
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ, ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО.
Гульнара Ильбактина
Стрептоцид мазь или порошок?
Напишите название геля, у каждого лекарства есть аналог, нужно было сразу в аптеке спросить. Скорее всего что то противовоспалительное. Вам сильное средство нужно, а не типа фурацилина. Обычно мази гели в паре с уколами идут, игнорировать нельзя и при таком диагнозе самодеятельность пойдет в ущерб. Что за гель, можете кинуть название?
Гульнара Ильбактина
Холесал
Искать препараты в близлежащих аптеках не стоит, посмотрите наличие через интернет и потом езжайте в ту аптеку, где есть.
Наобум сейчас наверное можно лишь за зелёнкой сходить, что то специфическое лучше посмотреть сначала в интернете