Домашние животные

Недавно слышала,что если Питбулям не купировать ушки,то они через 3-4 года могут стать глухими,это правда?

нет не правда. Купирование ушей на слух не влияет.
Лариса Кочергина
Лучший ответ
Доля правды в ответе Bara bar есть. Они действительно хлопают, сама видела, что у боксера даже заворачивались в обратную сторону, конкретно мешали собаке. Это конечно не приводит к глухоте, но уши лучше купировать.
Я считаю, что наоборот! У собаки слух становится хуже, когда ей обрезают уши. Уши - это локаторы, они постоянно двигаются, ловя источник звука. А чем двигать собаке, если ей их отрезали. Еще один довод - в купированные уши больше попадает грязи потому, что они не прикрыты.
И с ушами очень даже красиво выглядит пес !
Вот мой.
Это полная ерунда. Купируют - для того чтобы меньше уязвимых частей тела было. Стандартов у этой породы не существует.
бред полнейший... .
хотите-купируйте... не хотите- не купируйте
Gul'nara Sheralieva
бред, питам купируют уши только по тому, чтобы в драке не мешали - очень у них ушки чувствительны
КЫРДЫК мдяяяяяяяяяяяяяяя
нет, это не влияет на слух собаки.
Юляха ))))))))))))))
нет не правда у одной из моих девочек уши не купированы и она меня прекрасно слышит.
Marinka Prekrasnaya
Конечно правда! Когда они подростают уши становятся лопухообразными и свисают. Щенки начинают играть и бегать. Вот когда они разгоняются уши начинают оглушительно хлопать на ветру, и в конце концов щенок неизбежно оглохнет!
Юлия Синицина
:-))))))))) Умора!! ! И это сказали люди которые разводят собак!??? Да не разведением они занимаются, а РАЗМНОЖЕНИЕМ!!!
Нет это не правда, вы должны сами решать купировать собаке уши или нет!
Ну ты вроде не блондинка сама догадайся. Как собака может быть глуппой или умной?
кто вам такое сказал?!
Аля )))
это бред полнейший... и те кто думает, что уши купируют для боев-тоже бред... смотрят обычно как ушки смотрятся-если огромные лопухи-купируют... а так на усмотрение хозяев
Катюша К