Домашние животные
Каких птиц можно содержать дома кроме попугаев?
Из домашних-канарейки, амадины, но с ними как с попугаями общаться не станешь-не тот интеллект. Это объекты чисто для наблюдений и чтоб слушать пение-для этого заводят самцов-кенарей А что с вороной не так? Можно и ворону-но не специально, естественно, идти и ловить, а если, скажем, попала к вам по несчастью. У знакомой уже много лет живет такая питомица. Дружит с собаками, летом они выезжают на огород, на природу. Да, с волнистиком, канарейкой ее не сравнишь, птичка весьма специфическая, но ведь ваш вопрос звучал-кого МОЖНО. Держат мелких лесных птиц, а при условии энтузиазма, определенных знаний держат и хищников-вынужденно, с целью выхаживания. У меня у еще одной знакомой осталась на пмж черная коршуниха. Если вы хотите питомца с целью общения, контактов, обучения разговору, то самый наилучший выбор-это, естественно, попугаи.
уток, куриц, индюшек
Екатерина Ушакова
Про гусиков забыли...
Канарейки, Амадины.
самая умная Ворон. не Ворониха
Амадины (их много разных видов), канарейки, воронов держат некоторые индивидуумы, сова.
Щеглы
Вы уж определитесь, о птицах Вы спрашиваете или о животных))
И тех, и тех, которых вполне можно содержать дома/в квартире достаточно много.
Павлинов
Амадинов. Маленькая, умная и неприхотливая птичка. По сути, это просто воробей, только австралийский. Хорошо приручаются, кстати.
Можно ещё канареек, щеглов и чижей, но от них шума больше, чем от попугаев.
страуса заведи
Конарейки или и других названий.
Курица домашняя птица. И петух тоже...