Грозит сразу двумя наказаниями :
1. Если ни в одну кошку не попали, то сам факт стрельбы из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N
398-ФЗ).
2. Если попали и покалечили или убили :
Ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).
Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. 2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);
д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Домашние животные
Можно ли стрелять в кошек которые орут под окном, или это противозаконно?
в России запрещено убивать животных
Lesja Яяя
Да я понял, штраф.
А можно ли стрелять в алкашей, которые не только орут, но и срут под окнами?
Lesja Яяя
Нужно. Но закон не разрешает. Это не кошки.
Можно их спугнуть
убивать не обязательно
Это тупо....
Если много убьешь менты оштрафуют
Кума Кумушка
Ты лучше позвони в приют, может волонтеры заберут этих котов
это бесполезно
Если сильно орут, облейте пару раз водой из окна, после этого, вероятно, побоятся даже близко подходить к вашему окну. Это негуманно, но все же лучше, чем стрелять в кошек.

Алла Кацевич
о, зоошиза объявилась.
На тихую от них избавляйся, ибо в срашке ценность жизни кошака или шавки выше ценности рядового гражданина.
это уголовная статья.. но, видимо, надо было отцу автора подстрелить кое - что другое.. когда рожал и воспитывал таких
Lesja Яяя
я бы вам кое-что подстрелил и поехал бы в неаполь отдохнуть.
А что так мелочиться можно сразу в людей которые тоже могут орать
Lesja Яяя
можно. но сложно. да и посадят ещё.
Этого делать категорически нельзя! Это зло!