Домашние животные

Как Вы относитесь к Стаффордширским терьерам

Что вы Думаете о породе собак Стаффордширский терьер
https://youtu.be/baNSnZhd3ZY
Очень положительно. Не моя порода, но симпатизирую. Активные собаки, спортивные, сильные, выносливые, за любой кипишь, очень сообразительные и уравновешенные. Обучаются хорошо, на хозяина ориентированы. Людей любят, лизуны и обаяшки, но без восторженного дурашества, как, например лабры. Люди уровня шоу Малахова и "штрашных" заголовков СМИ относят их к несуществующей квалификации бойцоффских, хотя стафф чисто компаньон и агрессия к людям - брак в породе. Особо дремучие еще и в охранные породы их записывают... Печально, когда имея такое понимание породы, некоторые берут а-ля стаффа народного разведения, с непонятной психикой, воспитывают как попало, потом появляются страшилки. А народ в большинстве головой пользоваться отказывается, заголовок прочитал и вникнуть не захотел. В этом плане жаль владельцев и самих собак породных, терьеров типа "буль" - стаффов, булей, даже мелких стаффи и минибулей.
Гаухар Умартаева
Лучший ответ
Очень плохо. Опасные собаки и довольно тупые.
Татьяна Медведева Эта характеристика для людей. Не имея дела с этими собаками не надо о них судить.
Велеколепные няньки для ребенка и товарищи поиграм. Упрямы, память как у слона, если что то задумили то обязательно воплотят в жизнь дождавшись удобного случая. Если они чегото не хотят, то не заставить их это делать.
Няшки. При хорошем воспитании - отличные няньки. Вот других собак не сильно любят, так что прогулки с ними напряжные иногда - нужен намордник или своя территория. И бабульки с онижематерями истерят порой. Но, будучи посланными на х..., быстро ретируются.
Хорошо отношусь, если к ним прилагается адекватный владелец, как впрочем и к любой другой породе или беспородной собаке.
Саша Семенова
Очень жаль людей сверху, им, наверное, тяжело живётся без мозгов. Стаффы - добрейшие и, к слову, умнейшие собаки, которых успешно используют в канистерапии и как собак-нянек для детей. При обучении на позитиве, а не на механике, у породы обсолютно отсутствует агрессию. Хорошо знаком лично с несколькими представителями породы, добрее собак не встречал.
Я вообще не одобряю бойцовские породы и не очень понимаю смысл охранных пород. Сейчас заборы, запоры, камеры, оружие, сейфы : все есть.
Я против бойцовых собак, раньше их не было у нас, а потом навезли, сначала для новых русских, потом уже для всех желающих.
Наталья Павлова Нет такой породы (Бойцовая) Агрессии в ринге их учил человек и к боям допускались только специально обученные собаки. Стаффордширский терьер как порода берет свое начало с 1936года, как собака компаньен. Вот видео где в одном месте 800 Стаффордов в вперемешку с людьми и детьми, и нет никакой агрессии ...
https://youtu.be/baNSnZhd3ZY