Домашние животные

Собака дома ходит по пятам, что делать?

Мой пёс никогда раньше так не делал. Он чаще всего сидел в прихожей комнате или на своём месте. Последние два дня он не отстаёт от меня, ходит по пятам. Выгуливала, ран нет, накормлен и напоен. Что может значить его поведение?
Светланка)
Весеннее обострение.
Ольга Жежелева
Лучший ответ
Что-то может беспокоить собаку. Чем кормите? Привита ли собака? Как часто и сколь активно гуляете?
Просто Ченш_
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?
он хочет поиграть
Zhanna Sevanyan
Даа.. .И представьте себе, что это делает не одна собака, а сразу две или три или.... А когда резко разворачиваешься, чтоб идти в другую сторону, обязательно натыкаешься на них....
Tatjana Vezetiy
нанесите немного его мочи на задники своих тапочек, он учует что помечено и успокоится
Соскучилась. Посидите рядом.)
котик чем то обеспокоен, ничего в этом нет в дальнейшем состояние должно нормализоваться
Светланка) Я не про котика, я про персика писала
Скучает
возможно что то беспокоит или хочет внимания. в любом случае приласкайте собаку, и не гоните от себя.
Просто есть породы которые очень привязаны к человеку и не переносят одиночества. Возможно Вы отсутствовали какое то время (отпуск, коммандировка и т. д) собака перенесла стресс из за расставания и теперь боится вас потерять из виду.
У меня к примеру мини бультерьеры, они очень привязаны к человеку и постоянно ходят по пятам, стоит выйти на две минуты из дому и зайти обратно, встречают и радуются так будто год не видели....