Домашние животные

Собака дома слушается, бегает по пятам, даже в туалет, а на улице смотрит куда угодно, Но только не на меня!

Чем я так провинилась перед ней? И еще: собака подбегает, и сразу шугается. Как быть-то?
Благодарю заранее опытных собаководов за ответы.
Alina Doronenko:*
гулять надо по 2-3 часа
Света Лепнухова
Лучший ответ
Alina Doronenko:* Вы рехнулись, молодой человек?
Дрессировать и ещё раз дрессировать!!!
Холида Балташ
Дрессировать надо собаку. Конечно ей на улице не до вас! Столько интересного!
Аягоз *********
Alina Doronenko:* А какие упражнения на послушания посоветуете, милейшая?
ничем не провинились, но вы всегда рядом, а улица - это сейчас есть, а потом домой, где уже ничего интересного, все давно знакомо, поэтому надо скорей всё вокруг интересное исследовать
выводя собаку дайте ей немного свободы (в пределах длинного поводка) , пусть побегает, понюхает, потом предложите поиграть, а далее уж и про команды можно вспомнить
чередуйте команды с играми и отдыхом (свободой)
командами занимайтесь сначала в тихих местах, потом, когда будет 100% послушание, пробуйте заниматься в местах более оживлённых

по поводу "подбегает и сразу шугается" , скорее всего ошибка в обучении, придётся переучивать, при чем на этот раз так что подбежал, поощрили, но не сразу беги куда попало, а задержаться должен пока не скажете гуляй, допустим, сначала для этого придётся приложить усилия, например, поиграть, далее уже работайте над выдержкой
А@
Ассоль @@@
Alina Doronenko:* Люба, скажите, вот сегодня щен провинился, я на него повысила голос немножко, и вышла из комнаты на несколько секунд, заперев его. Он две секунды скребся, потом притих. Я решила зайти проверить, а он сидит на месте и ССЫТ! Хотя ТОЛЬКО-ТОЛЬКО ПРИШЛИ С ПРОГУЛКИ.
Что делать? У меня руки трясутся, что с ним такое
дрессировать
Нелли .
Эм... Ты должна быть в центре внимания? Зачем ей смотреть на тебя? Ты не пуп Земли! На улице есть много всего интересного, в отличии от тебя!!!!
Liubasha Poddubskaya
Alina Doronenko:* Рогова, ты такая остроумная! И как тебе живется с этим, зайка?
Жаниба Баймаганбетова Зачем так грубо? Это наболевшая и обычная проблема большинства хозяев собак, что бы так остро на неё реагировать
Наболевшая проблема.. На улице много отвлекающих факторов. Собака никогда не будет послушно на улице так как дома.. а какой возраст собаки?
Нет .меня
Alina Doronenko:* Да мы еще маленькие. 5 месяцев. Но щен вообще энерджайзер. На улице и знать меня не знает. Обидно. Как добиться, чтобы замечал?
Поначалу ходили нормально на поводке, а сейчас не заставишь сменить темп. Бежит куда-то. Одергиваю через каждые 4секунды, предварительно говоря : Тише!
Чот неэффективно, на секунду останавливается и дальше по кругу
просто собакам нужно опознавать мир а весь дом ана уже знает
Женя Женя
Тогда ты выгуливаешь собаку не так часто.
Alina Doronenko:* Ну здрасьте, умник.
Выгуливаю собакена по 7 раз в день, уже на протяжении второго месяца. ЯСНО