Домашние животные

Погладил своего домашнего кота, а он начал сильно кусать! Что делать?

Не всем кошкам нравится, когда их гладят или берут на руки. Одна из наших кошек, которая взята с улицы категорически не дает чесать горло. Когда мы ее взяли там была рана, видимо кто-то покусал, а гладить и чесать за ушком дает спокойно
Милая Милашка
Лучший ответ
Ему кошка нужна-он тебе-намекает....
Елена Крылова
Может вы слишком часто трогаете её, а она пытается это до вас донести доступным способом? Вывод: гладьте кошку тогда, когда она сама этого просит!
Nataly Bakhramova
Ну это ж кошка! Они всегда так делают, потому что легковозбудимы и считают себя крутыми охотниками, вот и нападают на всех и вся. Отучайте.
Что-то болит у него там, где гладил.
Елена Глушкова Но в другой раз не кусал, только что по голове погладил он не укусил
помню присела и кладу еду кошке, а она рядом и лапой лупит молча меня по ступне, оказалось- стою на ее хвосте
Ольга Госал
возможно ему что то не понравилось или он начал играть, но стоит пресекать данную игровую агрессию
Здравствуйте) это одна из вредных привычек или поведения у кошек... если им что то не нравится, они атакуют. Резко начинает кусаться и царапаться, когда сидит на коленях и его гладят. У некоторых животных может наблюдаться такое поведение. Часто в литературе можно встретить одно из объяснений - кошке одновременно и приятно поглаживание, и в то же время многовековой опыт поколений кошачьих говорит ей об опасности. Кошка терпит прикосновения и когда они становятся для нее слишком сильным раздражителем, резко прерывают контакт и пытается снять стресс доступными методами – вылизывается, нервно убегает, может прикусить или оцарапать владельца. Если ваш питомец склонен к такому поведению, не берите его на руки, если он сам не попросит ласки, в случае, если вы замечаете при поглаживании нарастающее напряжение – прекратите поглаживание и осторожно встаньте (не снимая кошку руками с колен). Она будет вынуждена спрыгнуть сама, и конфликт исчерпает себя, не начавшись. Вредные привычки кошек
Играть.
Кошкам не нравится, когда их часто касаются, гладят. А некоторые очень характерные, гладить только с их разрешения или когда они сами прибегают ласкаться. Мой кот такой. Тискать не дает. Очень дикий. У прежних хозяев ребенок задергал. Теперь долго отходит. Не доверяет людям. Игрательный кусь и кусь агрессивный это разное. Если уж вцепился насмерть, то сильно сжимаю, чтобы шевельнуться не мог, ругаю его, не помогает, сама несильно кусаю) отпускаю. Сейчас кусается меньше, в основном, когда на руки берут.
***kissa Tvoya ***