Домашние животные

Хочу перса подстиричь под ноль(гулять ходила пришла як тряпка) можно самой или в вет клинике лучше?

Если Вы сможете удерживать кота, то можно и пригласить мастера к себе (только когти сперва постригите ему) , если справиться невозможно то тогда в клинике под наркозом, если спокойный, то можно и самим. Но первый раз лучше доверить кота опытному человеку. Домашняя стрижка, 9-ти месячный кот. (стригли БЕЗ наркоза)
Ирина Бушуева
Лучший ответ
Их часто стригут к лету. Лучше в клинике . Можно и самой, но будет не особо аккуратно, и тогда обязательно просовывайте расческу между кожей и шерстью, чтобы случайно кожу не поранить, это очень легко может случайно получиться.
Перс гуляет на улице? Нет слов - оригинально. Это комнатная порода! Прогулки противопоказаны!
Ты кото подстричь хочешь? Жалко. Они стесняются и прячутся. Моей кошке как-то делали операцию и побрили пол кошки, она такая стремная была, как пудель.
Лера Штерман
Мою тоже подстричь нужно, тут от шерсти спасу не
Anna Noskova
стрегите смело, тех котов которые не выставляются я стригу у меня 4 перса.. оставьте хвост, голову, лапы. Летом коту будет нежарко. Если Вы не стригли никогда животное, то лучше это сделать в клинике... можно попробовать самой, но только очень аккуратно, что б лишнего ничего не отрезать
Rano Еркетаии
Нельзя. Умрет от нарушения терморегуляции (перестанет себя согревать).
Наташа Рысь
Стригу сама машинкой. Вет. воротник одеваю, кусается. Тяжело конечно!
лучше в вет. клинике... а то самой можно и порезать котейку.... да и вид у него будет более симпотичный... а подстригать лучше когда теплее будет, а то еще простынет и чихать будет :)
Лучше в клинике. Нечайно можешь поранить кожу животинки
Nastya Muratova