Домашние животные

Лошадь - моя мечта

Здравствуйте, мне 12 лет. Я всю жизнь мечтаю о лошади. Занимаюсь конным спортом уже 4 года. О лошадях много знаю. Все расходы учитываю. Конюшня в которой можно содержать лошадь имеется. С породой определилась. Скажите пожалуйста, можно ли мне покупать лошадь? Родители сомневаются. Мне нужно послушать мнение людей которые имеют опыт в покупке и содержании лошади. Мне очень важно!
Кроме конюшни, лошади требуется еще очень много всего, в том числе времени и сил своих хозяев, чтобы за ней ухаживать. Содержать лошадь как положено могут себе позволить, думаю, немногие. А еще ты подрастешь, интересы у тебя поменяются, а лошадь куда? Наймете человека за ней ухаживать? Вы миллионеры? Занимаешься конным спортом - и прекрасно. Любишь лошадей - помогай на конюшне, наверняка тебе только спасибо скажут. Но брать ответственность за животное целиком на себя в таком возрасте нельзя
Венера Раимкулова
Лучший ответ
Вам надо не посторонних людей мнение слушать, а своих собственных родителей, ведь это им содержать вашу хотелку.
1. Есть понятия "цена покупки" и цена владения". Это не одно и то же. И приминительно к технике. Лошадь - не техника. Она живая. Её просто так на мусорку не выбросишь.
2. Я когда пытался сыну в твоём возрасте электропианино купить пеня продавец на тру буквы послал. В итоге был куплен хороший, но синтезатор. Сейчас слева от меня в коробке стоит. Но это синтезатор, а не лошадь.
3. Заявление от продавца было такое - "сегодня он хочет на пианино играть, а завтра захочет играть в футбол."
4. У меня на веку случайно в постели 15-летняя девочка была. Чтоб успокоить правоохранительные органы сразу скажу, что я не знал сколько ей лет. Сегодня ты на лошади хочеь кататься, а завтра ты влюбишься в мальчика и лошадь тебе станет не нужна.
5. Доходчиво было?
Ленка Буз
представь сюда расходы на содержание этой лошади. на пол-года.
Знаете, я уже почти 20 лет работаю чужих лошадей. И когда мне задают вопрос: "А ты хочешь собственную лошадь?", я с ужасом на лице говорю: "Ну уж нет, ни за что!"

Если так приспичило, возьмите лошадь в аренду или в пол аренды.
А есть возможность содержать лошадь? Ее же придётся содержать родителям.
Aнна Ишбулатова есть, только совет опытного человека нужен
Надежда Кирпичникова Если бы сын увлекался, муж купил бы. Надеюсь родители тебя поддержат. Удачи.
Можно.
Леся Титова