Домашние животные

Почему кот слишком много ест?

Кот весит 5кг, кормим пурина ван, там в норме написана очень маленькая граммовка, что-то вроде 70г в день. Я ему насыпаю такую порцию за одно кормление, кормлю три раза в день и он НИКОГДА не наедается и пытается отбирать у кошки, у которой таких проблем нет. Ему 2 года, сея проблема всегда была. Не худой, может слегка толстоватый, крупный, рёбра прощупываются, но не сильно. Вряд ли глисты, ведь тогда бы и кошка была такая. Кастрирован.
Кошка ест сырое мясо, и только сырым мясом кошку можно кормить без ограничений. Сухой корм, даже очень хороший - суррогат наполовину состоящий из ненужных кошке растительных составляющих. Кроме того обязательно сдабривается веществами возбуждающими аппетит у кошек. По этому кормить надо не сколько влезет, а строго по норме! Перекармливая кота сухим кормом вы получите или мочекаменную болезнь или диабет, а может к этому ещё и холецистит! Обязательно покажите кота врачу и сдайте клинические анализы крови и мочи. И конечно урежте рацион. Добавляйте сырое мясо.
Vika Kviciani
Лучший ответ
Ольга Романова Добавлять мясо в рацион не буду, потому что нельзя кормить одновременно натуралкой и кормом. По крайней мере так везде пишут. И на самом деле вполне есть хорошие сухие корма, где злаков нет. Однако мои коты не совсем мои, а родительские. Я даже с ними не живу, нахожусь в общежитии, поэтому естественно покупать такие корма я не могу, да и у родителей тяжёлая финансовая ситуация. За болезни и возбуждение аппетита спасибо. Урежем корм, к вету сводим.
у кота - две заповеди:
1 Проснулся - поешь!
2 Спи чутко!
Прознал про короновирус
запасается на случай голодовки )
Ольга Деря
Кот ест сколько может, это он просто невоспитанный у вас.
Ольга Романова Аргументируйте, пожалуйста. Что значит невоспитанный и как это связано с тем, что он ест три нормы в день?
ему этот корм кажется не существенным, как будто не еда. попробуйте другой ( холистик) а может действительно не воспитанный, такое тоже бывает.
Ольга Романова Что значит невоспитанный? Он реально голодный, а не просто клянчит еду. Он постоянно находится возле миски и гипнотизирует глазами. Не толстеет даже от тройной порции.
Тоже все время ходит и просит есть.
Такова их природа.
Особенно, когда их лишили секса.
Пурина Уан дешевый корм эконом класса, который не содержит необходимое коту количество витаминов и питательных веществ, потому и не наедается. То же самое, что человеку если питаться только чипсами и дошираком, будет получать массу жира и соли, толстеть и при этом все время быть голодным.

Лучше перевести кота на корм премиум или супер премиум класса, из бюджетных это Про План или Хиллс.
Гуля Ибраева
Да пусть ест сколько хочет. Он же не считает сколько ты ешь, когда хочешь
Алия Ахметова
Ольга Романова Деньги мои он тоже не считает.
кормом особо не наедаются
на ночь ставлю ещё миску с гречкой
Алена Иванова
Ольга Романова Это конечно умно, желудок набить пустотой, но кошка - облигатный хищник и злаки переваривать не может. Можете об этом почитать в интернете. Пустой перевод гречки.
Здравствуйте) при наличии глистов каждый питомец ведет себя по разному, если вы проводить ежеквартальную дегельминтизацию, то скорее всего глистов нет, если нет, то стоит проверить. Еще бывает если корм не подходит питомцу, лучше всего проконсультироваться с ветврачом Глисты у собак и кошек
В мешок его и с моста