Он весит примерно 8-9 кг, мало передвигается. Если перестать кормить, то он разобьет голову своим диким воплем и будет ходить за тобой.
Поэтому чтобы не орал, кормим по 8 раз в день.
Что делать? Хочется чтобы и стал меньше жрать и орать перестал
Домашние животные
Помогите, мой кот слишком много ест
наоборот круто
Коту нужно сбросить вес. Кормить правильно - сырым мясом или качественным кормом. Мясо выбирайте диетическое, корм низкокалорийный и заставляйте двигаться
1) Составить правильно рацион.
2) Кормить по норме с учетом возраста и веса кота, если кот взрослый от года, кормят 2 раза в день.
3) Делате адекватные порции.
4) Проглистогоньте кота.
3) Делате адекватные порции.
4) Проглистогоньте кота.
Поменьше порции давать?
Гульнара Нуриева
Кота такой расклад не устраивает. Он продолжает орарь
ожирение кошек возникает по вине хозяев, которые просто перекармливают своих домашних животных, «пичкая» их жирной пищей и едой с избыточным количеством углеводов, которые в виде жировых отложений скапливаются в организме питомцев при недостаточных физических нагрузках. Именно поэтому ожирение у старых животных встречается значительно чаще, чем у молодых. Мы продолжаем кормить своих стареющих питомцев также как и раньше, тогда как они уже не столь подвижны и активны. Избавиться от первичного ожирения сложно, но возможно! Достаточно пересмотреть рацион питания своего любимца и перейти на диетический корм. Помогут в этом специально разработанные для таких случаев лечебные корма, которые выпускаются как в виде сухих кормов, так и в виде консервы для кошек.
Анна
Сложнее обстоит дело с вторичным ожирением кошек, которое возникает как следствие другого заболевания. Наиболее распространенной проблемой является эндокринные нарушения, гормональные расстройства, при которых ожирение практически невозможно вылечить. Если щитовидная железа или половые железы недостаточно выделяют гормонов, замедляется процесс расщепления и окисления жиров в организме животного, в результате чего происходит скопление жиров в подкожной клетчатке
Может к ветеринара? Анализы, выявят причину. Ну и движение, играйте почаще с ним, заставляйте его бегать за мячиками, фанатиками...
Гульнара Нуриева
Ему трудно передвигаться, да и в игрушки кот давно не играет. Но вот если только на ручках носить, тут ему в радость
) Купите ему качественный диетический корм, и не давайте его ему, пока он Вас с ним не догонит. Если не догоняет, значит не проголодался. Спрячьте корм на неск. часов, а после повторите упражнение. В природе ни большой, ни маленький кошак не получает пищу, пока не поймает её. Ваш уже двигается с трудом. Не дай Бог судьба на улицу его забросит. Эта ценная недвижимость подохнет раньше, чем похудеет и обретёт способность и навык ловить птичек и мышек.
кормите три раза в день тем что сами едите
Вы что ходите посадить кота на диету?