Домашние животные

Кот ничего не ест! Помогите пожалуйста!

Кот отказывается от еды. Сначала он поел макароны и китекат но часа через 2 его вырвало. И вырвал целые макароны, даже не переваренные. После этого не заходит домой. Не ест уже четыре дня. Вчера только попил немного воды. Я дала ему сегодня сметаны с руки, он поел. Сейчас праздники и все ветеринарки закрыты. Скажите как его покормить, что с ним такое случилось и выживет ли он ?
Выживит ли он ? -Куда он денется *)
У меня была такая же беда с кисюном, ток вот у меня сфинкс они вредные сильно)
Да, корми с руки, сиди с ним да почесывай, а как ветеранары появатся дуй к ним если непоправится.
А скорее всего по мимо Ваших макарон и китикета он чтото еще принял, без вашего ведама .
Любовь Константиновна
Лучший ответ
котов кормят мелко порезанной (не фарш) говядиной без жил и жира, 30 грамм на килограм веса или нормальными сухими кормами - Ямс, Проплан, Хилс . раз в три месяца дают средство от глистов. а у кота может быть вирусная инфекция без лечения помрёт - надо к вету.
Елена Шарата
Макароны и китекет - это да... .
Лучше мясо, отварите курицу, творог....
Ольга О.н.
кормить не надо он болеет .завтра несите к врачу. кстати есть круглосуточные частные клиники. не теряйте время возможно придется делать узи.
Возможно это чумка. У меня два кота через это проходили. Кормил насильно - вливал яйца, сметану, глюкозу, молоко. Как ни странно покажется, водку - одну столовую ложку. Ходил весь поцарапаный, но коты выжили.
Елена Тарасова
Александр Кузнецов и вера н - Вам правильно посоветовали по поводу кормления кота. Это очень важно предлагать нужные продукты. Ни в коем случае НИ какие макароны. А рвота - это симптом не хороший. Может быть что угодно. Главное поите котика. Глюкозу купите и поите ему в ротик из шприца БЕЗ иглы. Коты и травку любят. Зелены травы: Пырей и зелень овса. Травку используют для выведения шерсти из желудка, и, для улучшения аппетита, и, для витаминчиков. Можно купить в зоомагазине специальный набор злаковых трав для кошек или семена корма для птиц: овес, пшеница, рожь, просо, ячмень. А еще дают Медицинские пивные дрожжи, из человеческой аптеки, лучше всего - детские, они бывают с разными добавками: с кальцием и фосфором, с биотином, с цинком, серой, с витаминами разными, с мумие. Пивные дрожжи очень хороши для шерсти, а также, улучшают аппетит. Кошки их едят с удовольствием сами. Желудки и сердце, мясо, предварительно нарезав на полоски и разложив по порциям, промораживают и дают кошкам сырыми.
Все кошки очень любят, как лакомство, ХРЯЩИК от куриной грудинки, его нарезают на кусочки, и кошки лакомятся.
Пока котику можно дать энтеросгель либо банальный уголь (растолочь в порошок и засыпать) . Убрать всю еду, оставить только воду. И как откроются ветеринарки, сразу к врачу. Может быть отравление, а может непроходимость, а может травмировал пищевод или еще что. Доктор посмотреть должен. Сделать узи.
Добрый день!
Симптомы действительно похожи на почечную недостаточность.
Возможны также и другие возрастные патологии.
Необходимо обследование: анализы крови, УЗИ. Постарайтесь договориться в человеческой поликлинике хотя бы об анализах, если ветеринары в Вашем городе этого совсем не делают.
А вы знали, что животное надо кормить либо только натуральной пищей, либо только магазинными кормами, иначе у животного может развиться мочекаменная болезнь, болезнь поджелудочной!
А ещё вы допустили оплошность, кто коту на голодный желудок даёт сметану?
Она же жирная, он у вас так точно поджелудочную сорвёт!
Если кота макаронами кормить, он долго не протянет.
Не надо издеваться над котом - он из хищников и переваривать мучное для него мучение. Неужели у вас нет рыбы и мяса ( только не свинина - коты её тоже плохо переносят ).
Ма
Машенька
главное попоите силой влейте не жирного бульона или воды, а когда откроют клиники сходите с ним кошки просто так от еды не отказываются. сейчас главное жидкость. у него может быть что то с желудком, а может быть инфекция сделаны ли у вас прививки от инфекции.
Ю/
Юлия //////
лучше пока ничего не давать, только пусть всегда чистая вода будет. если он не подает признаков что ему больно, можно подождать окончания праздников