Домашние животные
Собираетесь закупаться или закупились едой для собак-кошек на время карантина или возможного карантина?
Будь то корм, неясно как с поставками и ценой, или натуралка в морозильник, тоже неясно как будет. Поясню сразу, не в панике дело, все мы люди здравомыслящие, но реальность тоже воспринимаем)
Ничего не скупаю, в магазинах полные полки и никаких проблем нет, но на рынке мне сегодня сказала тетечка, у которой я беру собакам мясо, сказала, что вполне реальны перебои с мясом в ближайшие дни и неизвестно, соберут ли мне все нужное мне добро в следующий раз. Впрок собакам закупаться и не выходит, морозилка маленькая.
У нас нет карантина и нет дефицита в магазинах.
Ольга Макаревич
сегодня я ходила собакам за обрезью и рубцом, попросила собрать на 20 число еще такую же комбинацию, мне ответили, что насчет 20 неизвестно, если будут эти мутки с карантином, то мяса может и не быть, а я тем временем сильно задумалась
Татьяна Куницкая
У нас тоже пока дефицита нет, но карантин ввели (
не собираюсь. хотя мешок корма стоит и морозильный ларь привычно забит мясопродуктами, но это все обычный штатный режим, по мере уменьшения обычного запаса будет и пополнение
Буквально вчера съездили с мужем в соседний гарнизон и спокойно купили необходимый нам корм. Выбор тоже был. Натуралка в Мурманске тоже в свободном доступе, возможно в субботу куплю и её.
нет, не собираюсь. у меня крупная оптовая поставка на питомник, раз в неделю-две заказываю 5-10 мешков, иной раз до 15 доходит - на моих собак, на их детей, на собак друзей по питомниковой цене, компания у нас большая. довозят прямо до порога. и какой смысл тариться? где столько хранить и чем за это платить? мне, чтобы запас хотя бы на месяц сделать, надо будет мешков 50 заказать, как минимум
Не стыдно Ии опуститься до недотролля Ученика?
Татьяна Куницкая
Обычный вопрос сейчас и на кинологических форумах, и в соответствующих группах в соц сетях. Не призыв скупать туалетную бумагу и прочее. Питание животных не равно масс маркет. Не в теме - идите дальше.
Ничего не закупаю . Обычные покупки .
нет, не создавайте панику искусственно, а мясом и кормами я собаку не кормлю .
Наталия Володось
Простите, а чем кормите? Если не мясом и не кормом ..
да пришлось сегодня пообедать вискасом. всю человеческую еду раскупили
У нас всегда запас корма есть и для котов, и для собаки, не зависимо от карантина. Вот для сверчков да, чуток подкупила еды))
Татьяна Куницкая
я для эуша, самих сверчков)
Ничего не закупаю. В морозилке запас собачьего мяса всегда имеется. Мяса может у меня не оказаться, но у собак всегда есть. Бывает, что и у собак мясо тырю. Так что, голод нам не грозит ))))) Вчера была на рынке, мясо какое хочешь продают, так и нафига его запасать?
Ирина Конева
Сам не съем, а пёса накормлю? - вот и мы по этому принципу живём )))
Корм есть вот только на днях закупились, он у нас как нз так что хватит его на очень долго.
А по натуралке. В этом году оставили гораздо больше с/х животных чем обычно, всем хватит и нам и хвостам. Даже не из за карантина, просто расширяемся.
Все будет норма
Татьяна Куницкая
Безусловно!
Нет. Корм заканчивается, заеду куплю на днях. Один пакет, без фанатизма и наполнитель. Мясо в морозилке и так есть. Грудок его любимых вот нет. Сегодня буду в мясном, куплю парочку. Не тарюсь. Смысла не вижу.
Даже для себя не затариваюсь))) - покупаю по мере необходимости, как и обычно - на 3-4 дня, не больше (это мясное, т. к. своё мясо уже съели (( ), а для пёса - на 2-3 дня. Тоже мясо, сушку не употребляем.
И туалетной бумаги побольше! Ага!
Татьяна Куницкая
И гречки с солью))
Мама купила хороших мороженых креветок, говорит, себе. Но теперь, может, придётся их черепахе скормить)