Домашние животные
Почему опасных для общества собак-бродячих или заразных, не сажают в тюрьму и не держат там?
Так в принципе и делают. Почти в каждом городе есть отстрел собак, приюты. Вообще мало осталось приютов, которые бы хорошо относились к их "жителям". Особенно вспоминаю ужасную ситуацию в Якутске.. Не дай Бог, чтобы такое вообще происходило. Если кратко, то: в Якутстком приюте убили около сотни собак, причем здоровых. Когда они отговоривались, то сказали, что у всех до одной было подозрение на бешенство, а когда сделали вакцину у одной из убитых собак, никакого бешенства не было обнаружено, и убили просто так. Зоозащитники вскрыли здание, в котором и находились убитые собаки, в крови. К слову, им горла резали ножом, а потом добивали лопатами. Вот так.. А еще они собак, которые на самовыгуле отстреливают. Поэтому у многих собак ужасная и короткая жизнь. Приюты, особенно. А вообще их усыпляют в некоторых приютах, так как никто не забирает.
А приюты, разве не тюрьма для них?
еще как сажают, правда в отличия от преступников их судьба более трагична.... и кастрируют и усыпляют.... хорошо если в приют и кто нибудь возьмет
Елена
А кастрация это что-то плохое?
Вася, пока такие васи гуляют на свободе, без собак никак.
Оксана Левадина
а чтож я могу сделать? ничего.
Здравствуйте) мы государству не платим налоги за животных, потому и нет гос-х работник по отлову животных... все только на спонсорах и питомниках держится... больные и бродячие собаки появляются из-за безответственных людей, жаль их от животных не изолируют
Для таких собак существует отлов. Обратитесь в СББЖ.
Почему же не сажают, приюты это та же тюрьма по сути. Приюты бывают разные хорошие и плохие если проще говоря. Собак на улицах очень много, одна сука может родить до 9 щенков, если все доживут хотя бы до 1 года это вообще нонсенс. У меня отчим работает в МДС ПМК и начальник как то заказал усыпление собак на базе, их там было больше 50 штук. Не все конечно жили на базе, но большая часть, и он ежегодня вызывает отстрел. Теперь про приют в нашем городе, на нынешний момент там 217 животных, новые собаки поступают постоянно.
Так что собаки не люди, обычно у человека рождается 1-2 ребенка, а у собак 6, да и люди часто заводят животных, а потом выбрасывают на улицу