Домашние животные

Как научить собаку какать в полиэтиленовый пакет?

кроме смеха. у знакомых была карликовая пуделишка, невыгульная - на улицу только на ручках, ни разу за всю ее жизнь ни одна лапа не касалась асфальта. пока была маленькая, в семье рос грудной ребенок и его пампрсы одевали на собаку, привыкла. подросла, стали ей памперсы одевать два раза в день - утром и вечером. она пописает, покакает и бежит. чтобы сняли. а когда ребенок подрос и памперсов в доме не стало, заменили собаке памперс на пакетик - дырочки для ног и завязать на пояснице. все дела сделает и бежит снимать. хозяева были очень довольны. а мне всегда было так жалко собаку с напрочь убитой кукушкой (((
Коробейникова Александра
Лучший ответ
скорей вопрос надо ставить.... не во что справлять собаке нужду? а как научить собаку это делать на указанном разрешенном хозяином месте и в его присутствии а там хоть в ведро на газету или лопату....
Собаку жаль.
научить то всему можно хоть пряником, хоть палкой....
*ю*л*и*я *
Тамара Музейник Да за границей нет проблем тупо с собой лопатку и пакет чё делают ???А не как у нас выпустят ""Шавку"" она нагадит и жизнь удалась и если обоим по физиономии и разум и мозг заработает в раз и без вариантов поймут чё делать,, АГАСЬ УНИТАЗ С СОБОЮ БУДУТ ТАСКАТЬ И "ТРАНСФОРМЕР"- КАНАЛИЗАЦИЮ МИНИ- ТРАНСФОРМЕР или БИО МИКРО ТУАЛЕТ
*ю*л*и*я * Да, порядочные хозяева сейчас начали за собаками с пакетами ходить Что осебенного? Имей друга, подбирай за ним.
рядом сесь и показать, они умнее нас. поймут (моя кошка=понимает)
O*
Olya ***
У меня нет собаки и нет проблем с говнопакетами.
Anastasija Gudkova
Показать на собственном примере
запихать туда
Zinaida Brezheva
Покакай туда сама, и она поймет
Есть средство для приучения собаки к туалету - капаете - и Фсё :-) пахнет как родное - https://koropt.ru/gigienicheskoe-sredstvo-dlya-priucheniya-shchenkov-i-kotyat-/
ДЛя своего Чиха брал - работает. Но я капал на пеленку, думаю нет принципиальной разницы к какому месту обучать. А на пеленку пробовали? или пакет нужен обязательно?
В:
Вика :*
Оlga Gaponik А нафига собаке ходить на какие-то пелёнки? В Мурманской области сейчас метёт и ветер сильный, но даже с чихами прекрасно гуляют..