Домашние животные

Корелле 1.5 года, у нас живёт 8 месяцев.

Боится пальцев и шипит, когда трогаем, боится, но не улетает и не кусает, а просто открывает клюв, как бы в знак защиты, что делать?
Vishakha Dasi
Vishakha Dasi
20
Поздравляю, вам достался самый трудноприручаемый, упрямый вид попугаевых; -) и страшно злопамятный,, если обидеть, может месяцами дуться, пока простит обидчика. У меня корелла, птица со сложным характером, только терпение и методичное общение с ним, мой через год приземлился на плечо мне, это был первый контакт.... потом стал садиться!
ненавидит когда его трогают руками и суют пальцы, ооочень больно кусается, когда сам захочет прилетит и сядет, а для этого надо заинтересовать.
Ваш корелла еще ребенок, а не взрослая птица, он еще не сформировался физически и психически, не вырос окончательно, так что в этом возрасте приручить птицу гораздо проще, чем 5ти летнюю птицу и старше... Эти птицы живут до 25 лет, и это не предел, есть и постарше ветераны
Ирина Винникова
Ирина Винникова
88 208
Лучший ответ
Попробуйте кормить чем-нибудь с рук.
не трогать просто так, пытайтесь прикормить из рук.
Карина ***
Карина ***
8 002
Никогда не лезьте за ним в его клетку! Нарушаете его личное пространство, за это он и укусить может. Открыть - пусть сам выйдет, полетает. И ещё нужно заинтересовать его. Угощайте вкусняшками с руки. Дело времени, всё получится!
Только помните, что этот попугай очень злопамятный! Доверие нужно ещё заслужить. Это правда)))
Ipa Kyerka
Ipa Kyerka
914
А откуда вы его взяли? Может его обежали и испортилась психика зверька. Это дело со психикой, уже не чего. Вы не с можете помочь попугаю с такими проблемами.
Попугай ваш просто изначально не ручной. Ничего не изменится. Привыкайте и не трогайте его руками.

Похожие вопросы