Домашние животные

Если бы мы убирали какашки за своми домашними любимцами на улице - я б наверно не вляпалась в очередную какашку?

Ну так везде поступают, кроме как -у нас.
Если всё делать самим и не сорить на улицах.. то будет кошмар!! ! Сколько тысяч ..дворников присоединяться к и так огромной Армии ...безработных!!!
Alenа Sherbina
Лучший ответ
Надя Пархоменко действительно- ужас!
а еслиб люди убирали за собой то мама моя не подскальзнулась на пакете
Таня Петрякова
это к деньгам. точно-точно...
а у нас кот вообще на улицу не ходит (не пускаем, нечего ему там делать - у него и дома дел хватает, работать домовенком, например!).. .
соответственно, убираем за ним сами, дома, из лотка, просто меняем наполнитель в кошачьем туалете...
К.
Ксюшка ....
осторожно - мины на каждом шагу))))))))))))))):)!
Не нужно ходить по газонам, и приучать нужно ходить на них своих собачек.
Дарья Семёнова
Надя Пархоменко а вы думаете газоны специально, и исключительно для того, что бы там выгуливать собак? На газоне и посидеть отдохнуть - вполне приличное времяпровождение.
А вы в курсе, что по генпланам застроек еще с советских времен предусмотрены специальные оборудованные и огражденные площадки для выгула собак? То есть, территория для них УЖЕ заложена в жилищное строительство. По нормативам это 20 на 20 м, и плата за их обслуживание дворником уже входит в наши коммунальные расходы. Кто видел эти площадки?
Кстати, у коммунальщиков есть очень интересная брошюрка нормативов и расчетов, по которой выходит, что мы УЖЕ платим за всё, включая наружную мойку окон на верхних этажах и подарки на праздники ветеранам-сантехникам.
Так с кого надо начинать: с собачников или с предоставления им нормальных условий для выгула?
очень жаль что у нас не так!!!! у всех весна как весна а у нас говном пахнет!!!! в Питере построили одну площадку для выгула собак там даже пакеты висели, через два дня ни пакетов ни мусорки и везде говно!!!! люди не любят себя и не уважают остальных потому и не убирают. у меня знакомая постоянно за своей собой убирает, а все над ней смеются и пальцем тыкают!!!! вот так!!!!
Зато удобрение бесплатное, травка зеленеет, солнышко блестит! Как на природе побывешь! Достойным ответом будет -завести свое животное. И тогда в твои какашки вляпается другой!
Надя Пархоменко у меня два пуделя
это не факт! некоторые, всегда находят, куда вляпаться. "Свинюка грязь всегда найдёт"
конечно, но под ноги смотреть надо всё-же, да и примета хорошая...
кхм, логично
Так объяви Всекиевский субботнег по уборке какашек!! !
Ибудет тебе счастье!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надя Пархоменко а в Твери как дела с субботником?
К стати свинки- очень чистоплотные животные, если только не в тесном загоне живут.
В Чехии даже пакеты на улицах прикольные развешаны- катехи собирать. У нас пока это не реально, плюс бездомные свое добавляют.
Под ноги надо смотреть
Раушан *****
Свинюка, ты зачем себя так назвала? У Свинюк какашки везде валяются, и это им, вроде, не мешает! Найди себе имечко поласковее да поадекватней твоей нежной душе.
Настя Томских
Надя Пархоменко причем тут ник? Ты там вообще памятник - тебя явно какашки и вообще ни что в мире не должно интересовать в таком случае. А за своими я бы убирала, и сколько раз об этом думала. Но одной - смысл?
а вы уверены что какашка эта от животного, а не от человека?
Надя Пархоменко сщас на экспертизу здам пойду...
ты права не вляпалась бы) ) у нас пытались такое ввести, но никто не хочет этого делать.. . ну очень конечно не приятно..