Домашние животные
Что Вы думаете о людях которыe на улице убирают какашки в пакет и выкидывают в урну, после того как их собака посрёт?
Я всегда за своей собакой убираю говно на улице, потому что мне бы было не приятно если чья то собака насрала на дороге а я наступила бы случайно. Но на меня так странно смотрят люди когда я убираю говно за своей собакой, как будто я его домой забираю...
Тоже такое чувства было раньше. Когда собираешь, как будто все на тебя смотрят.
Уже не парюсь! собираю на автомате. Вот когда ты не уберешь вот тогда люди еще странней смотрят)))
не имею собаки, но считаю, что даже если в чём - то такие люди плохи, то этот момент их красит)
Низкий уровень культуры у людей, что поделаешь. В Германии, если ты гуляешь с собакой и у тебя нет с собой пакета и совочка для этих целей, тебя могут оштрафовать (мне говорили знакомые, которые знают точно) , а у нас "странно смотрят". Не обращайте внимания. Если все себя так "странно" вели...
А что я могу думать о себе?)) ) Правда, в основном мы гуляем в лесу, где собирать я смысла не вижу, а вот когда в парк приходим, там меня абсолютно не напрягает собрать наши "улики" и выкинуть.
У нас во дворе почти все убирают, это нормально. Не приятно потом лапы собаке от чужих какашек отмывать. или собственную обувь. Единственный момент - это полиэтиленовые пакеты, по сути для экологии это не очень хорошо, но в газету же не будешь убирать) Не убирают чаще всего люди с маленькими собачками,
Люди отвыкли от культуры и любое проявление вызывает недоумение у общественности. Людей, которые убирают за своими собаками награждать надо, потому что они молодцы и очень рада, что такие люди еще есть.